Дивизион "B", 3 тур
1 : 0
3 Мая 2017
5 : 3
В финале Золотого Кубка 2 встретились команды, предпочитающие веселый атакующий футбол. Но учитывая значимость итогового результата, по которому будут судить о всем сезоне, соперники наступили на горло собственной песне, что обернулось минимальным количеством результативных комбинаций. Номинальные хозяева продемонстрировали решительный настрой уже в дебюте. Денис Филимонов на 2-й минуте заработал угловой, розыгрыш которого и завершился взятием ворот: Вадим Жуков, несмотря на обилие игроков во вратарской, наудачу сильно выстрелил низом, мяч никого не задел, а вратарь увидел его только в сетке - 1:0. Для «Горэлектросети» гол стал своеобразным сигналом к началу активных действий. Через две минуты Николай Мирошников мог покатить мяч партнеру на пустые ворота в контратаке «три в два», но пожадничал и пробил сам, а вратарь в красивом прыжке удар парировал.

Следующий игровой отрезок вполне напомнил игровые качели. С той лишь разницей, что Филимонов, после очередного прострела с углового замыкавший дальнюю штангу, с мячом против открытого угла ворот совладать не смог. Лидер же атак «Горэлектросети» Павел Перехода мог дважды отличиться со штрафных, но забил с игры, после фирменного индивидуального прохода, - 1:1. А на 16-й минуте гостям удалась комбинация, как потом оказалось, предрешившая исход противостояния. Антон Бороздинов нашел точным пасом Переходу, а тот в ближнем бою с голкипером своего шанса не упустил - 1:2. После перерыва «электросетевики» были близки к тому, чтобы упрочить свое преимущество: Мирошников остро прострелил, но Антону Стопкину не хватило доли секунды для того, чтобы на заснеженном газоне замкнуть дальнюю штангу. Затем Мирошников, убежавший один на один, решил поиграть с вратарем в «кошки мышки»: несколько раз «убирал» Александра Черникова на замахе, с ударом явно затянул, и голкипер все же вышел из этой схватки победителем. «Benefit Plaza» мог наказать противника: Филимонов филигранной диагональной передачей оставил не у дел всю защиту, перед Евгением Бойковым остался один страж ворот, но завершающий удар получился до обидного неточным.

Альберт Чернятин, капитан команды «Горэлектросеть»: «Одержали трудовую победу, которая далась очень тяжело несмотря на то, что состав у нас собрался практически сильнейший. Бились до конца - и победили. Соперник, надо отдать ему должное, выглядел достойно, просто мы оказались сильнее. В раздевалке мы называем себя «кубковой командой». В чемпионате постоянно что-то не получается, часть игроков основного состава постоянно задействована в субботу на работе, ведь у «Горэлектросети» по выходным много вызовов на устранение повреждений. Вся эта чехарда с составом и сыграла с нами злую шутку на групповом этапе. Зато в Кубке реабилитировались!»