3 : 3
27 Апреля 2016
Дивизион "B", 3 тур
2 : 1
На групповом этапе коллективы выступали в разных Дивизионах, а в Кубке им пришлось сразиться за выход в финал. И несмотря на различный статус в чемпионате, кубковое сражение прошло в абсолютно равной борьбе. В первом тайме старшие по рангу решительно взяли нити игры в свои руки. И трех минут не прошло, как Дмитрий Абакумов с передачи Антона Стопкина вывел номинальных гостей вперед. А на исходе первой половины матча футболистам «Горэлетросети» удалось закрепить свое преимущество, причем неотразимым выстрелом по воротам соперника отметился ведущий атакующий игрок «электросетевиков» Николай Мирошников - 0:2. Дело сделано?

Как бы ни так! Игроки «Пятью Пять» не стали предаваться унынию, за время перерыва провели оперативный разбор полетов и на второй тайм вышли с решительным настроем. Противник этого не заметил, и был незамедлительно за это наказан. Причем в составе хозяев нашелся футболист, который буквально вдохновил партнеров на борьбу. Те Александру Синельникову только подсобили в меру сил и возможностей, а результат не заставил себя долго ждать. На 27-й минуте разрыв сократился до минимума (1:2), после чего капризная госпожа Фортуна немного растерялась в выборе предпочтений. Михаил Грищенко из «Горэлектросети» мощно выстрелил по центру с убойной дистанции - вратарь не дрогнул. «Пятью Пять» ответил фирменным рейдом Орехова, который по пути обыграл троих соперников, но, оставшись с глазу на глаз с голкипером, перехитрить того не сумел. Через несколько минут Александр решил в завершающей фазе довериться партнеру и не прогадал, Синельников после удобного паса оказался точен - 2:2.

Кульминация грянула в серии послематчевых пенальти. Началось все с осечки Синельникова, который в идеальных условиях в третий раз не сумел огорчить вратаря «Горэлетросети». Парировал Михаил Лагидзе и третий по счету удар Константина Пикулина. Поэтому его партнерам третья попытка не понадобилась, хватило точных выстрелов с «точки» Антона Бороздинова и Мирошникова - 1:2.

Альберт Чернятин, капитан команды «Горэлектросеть»: «Игра была плотная и разделилась на две части. Первая половина встречи была за нами, мы полностью контролировали ситуацию. Во второй, даже не могу понять почему - то ли немножко расслабились, то ли подустали - серьезно «просели». Но в концовке смогли собраться, стали плотнее держать соперников. Правда, к этому моменту счет уже был 2:2 - и все решила серия пенальти. Здесь помогли удача и мастерство - наш вратарь играл по мячу, а не гадал перед ударом соперников с «точки». Весной мы взяли Кубок, намерены повторить такой результат еще раз».