4 : 0
11 Мая 2016
Дивизион "C", 4 тур
3 : 4
Команды хорошо изучили возможности друг друга еще весной, поэтому очную встречу осеннего сезона начали активно, практически без разведки. Да и первого гола долго ждать не пришлось. На 4-й минуте Роман Зюзюков решился на удар со средней дистанции, мяч угодил в ногу защитника и, полностью дезориентировав голкипера, залетел в незащищенный угол ворот - 1:0. Сначала показалось, что «Benefit Plaza», располагающий более мобильным подбором исполнителей, пропущенный мяч только раззадорил. Но вскоре стало очевидно, что более опытная оборона команды «Воронежские дрожжи» отлично знает рецепт противодействия скоростной атаке противника. Номинальные хозяева просто создали приличную плотность на подступах к своей вратарской, а индивидуальные успехи оппонентов эффективно гасили своевременной подстраховкой.

Если после второго кряду гола разыгравшегося Зюзюкова еще оставались сомнения, то Алексей Адоньев точным выстрелом сразу после перерыва их развеял: «Воронежские дрожжи» в этом поединке играли лучше - 3:0. Игроки «Benefit Plaza» безропотно плыть по воле волн наотрез отказались, и благодаря голу своего капитана Руслана Панькевича вернулись в игру на 32-й минуте - 3:1. Только разгореться интриге было не суждено. Вскоре капитан команды «Воронежские дрожжи» Александр Белых в полном соответствии со своим статусом взял инициативу на себя и выдал партнеру выверенный пас, а Владимир Рязанов вновь довел разрыв в счете до трех мячей - 4:1. Номинальные гости, держа в уме предстоящий перенесенный матч с «Орбитой», окончательно уяснили, что за оставшиеся 12 минут отыграть такой гандикап будет сложно. Поэтому в концовке команды атаковали уже без особой экспрессии, и голов арбитр больше не зафиксировал.

Александр Белых, капитан команды «Воронежские дрожжи»: «Игра получилась хорошая, красивая и зрелищная. «Benefit Plaza» противник очень мобильный, мы этот коллектив хорошо знаем. Силы сторон примерно равны, они где-то помоложе, но мы взяли свое за счет отменного настроя. Ведь желание победить тоже очень многое значит в футболе. Отсюда и неплохая эффективность атакующих действий. В этом сезоне мы поставили задачу поиграть в свое удовольствие, и так получается даже лучше, чем когда строишь какие-то турнирные планы. Раскрепостились, играем для себя - и результат хороший. Еще Фортуна повернулась к нам лицом: сами удачно забивали, и соперник немало выгодных моментов не использовал».