Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 0:3
18 Мая 2016
Дивизион "B", 5 тур
0 : 3
Старожилы соревнований начали игру так задорно, что сомнений не возникло: футболисты очень рады старту нового сезона «Лиги Чемпионов Бизнеса». Голевой почин сделал «Россельхозбанк», как по нотам разыгравший на 3-й минуте трехходовку перед воротами соперника. В итоге Роману Волощику оставалось только не промахнуться по пустым воротам - 0:1. Интересно, что для «электросетевиков» пропущенный мяч стал своеобразным сигналом к началу активных действий. Причем отыгрались они буквально через минуту. Лидер команды Павел Перехода прямо по ходу встречи выдал партнерам особо ценные указания, после чего сам основательно взялся за дело в завершающей фазе атак. Как говорится: только успевай патроны подносить. В итоге подтверждением игрового преимущества «Горэлектросети» стал три подряд неотразимых выстрела Переходы - 3:1.

Впрочем, «банкиры» явно не собирались складывать оружие без боя. Тем более, что и у них в составе нашлись футболисты, способные повести команду за собой на личном примере. Братья Волощики хоть и спорили больше всего друг с другом, но партнеров явно растормошили. А там и штрафной подоспел: Александр Коробов на 31-й минуте решил не мудрить, вложив в удар все силы, «стенка» вдруг «развалилась», а мяч вонзился в сетку впритирку со стойкой. 3:2 - интрига вспыхнула с новой силой. «Россельхозбанк» приободрился и постарался активизироваться в нападении, озадачив соперника. Впрочем, постулат о том, что атака является лучшим средством обороны, еще никто не отменял. Вот Перехода снова и погнал свою команду вперед, только не так, чтобы сломя голову и с шашками наголо, а грамотно и организованно. Когда же Антон Бороздинов выдал лидеру «Горэлектросети» передачу от бровки, того не смутил настоящий строй противников. Буквально продравшись с мячом на пятачок с двумя опекунами на плечах, Перехода проверил реакцию голкипера ударом в упор, а затем сам преуспел на добивании, вколотив мяч под перекладину. 4:2 - это уже была очень серьезная заявка на победу. А тут еще и «Россельхозбанк» не смог воспользоваться отличным шансом возродить интригу. За шестой фол в ворота команды «Горэлеткросеть» был назначен дабл-пенальти, но Коробову перехитрить голкипера Евгения Егорова второй раз за матч не удалось: тот с помощью перекладины отвел угрозу от своих ворот.

Николай Мирошников, капитан команды «Горэлектросеть»: «Мы первыми пропустили, а дальше для нас все складывалось очень удачно, быстро записали в актив три гола. Когда же во втором тайме «сели» в оборону, пропустили второй мяч и задергались. Сил на то, чтобы атаковать весь матч не хватило. Скамейка запасных у команды длинная, но достойной замены ведущим футболистам нет. Зато у команды имеется лидер, Павел Перехода подтвердил это звание, забив все наши мячи. Радует, что стартовали в осеннем сезоне с победы. Настрой на турнир у нас серьезный, на групповом этапе будем биться за тройку».