15
24
1
-9
«Горэлектросеть» начала осенний сезон «Лиги Чемпионов Бизнеса» с двух побед, вторая, правда, было технической, из-за неявки «Космос-Нефть-Газа». Зато в следующих пяти турах команда неизменно терпела поражения, причем забивала все меньше, а пропускала - все больше. Заключительная встреча группового этапа только подтвердила нерадостную для «элетросетевиков» тенденцию. Когда капитан «Горэлектросети» Николай Мирошников хлестким ударом со средней дистанции отправил мяч в нижний левый угол, и вратарь номинальных хозяев не успел среагировать, радоваться его партнерам особо было нечему. Дело в том, что гол на последней минуте первого тайма лишь позволил размочить счет в поединке, победитель которого, в принципе, уже был известен - 5:1.

Футбольная дружина «Леруа Мерлен» по ходу предварительного этапа чередовала удачные встречи с откровенно провальными. Но перед стартом Кубка, блеснув отменной результативность, показала, что ее рано списывать со счетов. Ничего не скажешь, покуражились «мерленовцы» в атаке на славу. В первые десять минут мячи в ворота противника отгружались с периодичностью в 100-150 секунд. После перерыва номинальные хозяева не стали почивать на лаврах, организовав еще шесть результативных выпадов кряду. Получается, что гол «элетросетевиков» разбудил лихо, и они получили в ответ по полной. Так что удаление основного голкипера «Леруа Мерлен» Александра Брежнева за игру руками за пределами вратарской, на характер поединка никак не повлиял. Ведь занявший позицию на посту № 1 капитан «мерленовцев» Александр Акулов, успевший отметиться голом в нападении, в этом амплуа не новичок. Отметим, что в составе «Леруа Мерлен» мячи забивали восемь футболистов, а трое из них - Алексей Масьянов, Евгений Цыков и Артем Рябцев - отметились дублями.

Александр Акулов, капитан команды «Леруа Мерлен»: «Мы очень хорошо стартовали, уверенно - завоевали 6 очков. Затем дали две осечки - где-то не собрались, где-то не удалось подобрать оптимальный состав - ведущий футболист не пришел на матч. Потом играли с очень сильными противниками. Ребята в «Патруле» и «ТНС Энерго» заметно выделяются, поэтому и заняли заслуженные места во главе турнирной таблицы. Мы же сегодня боролись за третье место. Ожидали осечки от конкурента, но «Молвест» выиграл, с чем его и поздравляю. В общем получилось все хорошо, команды интересные. Заключительный поединок в группе был содержательный, в нашем составе забили все футболисты. Во втором тайме мы уже играли в свое удовольствие».