3 : 1
8 Июня 2016
Золотой Кубок 3, 1 тур
4 : 3
Футбольной дружине «Пятью Пять» в осеннем чемпионате откровенно не хватает стабильности. Команда двигается по турнирной дистанции как по огромным ухабам, чередуя провальные и успешные встречи. Очередной поединок исключением здесь не стал, причем на этот раз у номинальных хозяев преобладал негатив. А вот игроки коллектива «Воронежские дрожжи», напротив, по ходу турнира действуют все более слаженно и целеустремленно. С «автодоровцами» неделю назад не справились, зато сделали правильные выводы и отыгрались на следующем сопернике.

Заявку на успех «Воронежские дрожжи» оформили легко и непринужденно. Владимир Рязанов воспользовался тем, что соперники позволили ему спокойно принять мяч, прицелиться и пробить с убойной дистанции - 0:1. А затем Роман Зюзюков образцово-показательно разыграл с партнерами быстрые контратаки, которые завершались ударами по пустым воротам - 0:3. Правда, как только на «дрожжевом» фланге повеяло самоуспокоенностью, соперник тут же нанес ответный удар. Александру Синельникову понадобилось от силы секунд 25 для того, чтобы дважды поставить в тупик разнежившуюся оборону команды «Воронежские дрожжи» - 2:3. После перерыва та уже никаких вольностей себе не позволяла, а разыгравшийся Зюзюков настрелял в итоге пять (!) голов. Поймавшего кураж соперника «Пятью Пять» уже было не остановить.

Владимир Рязанов, капитан команды «Воронежские дрожжи»: «Считаю, что одержали абсолютно заслуженную и очень важную победу. Интрига обозначилась только в середине первого тайма, когда мы расслабились и за минуту пропустили два мяча подряд. Но затем сумели встряхнуться и «додавить» противника. Чувствуется, что наша команда вышла на хороший уровень. За счет игр наладили хорошее взаимопонимание, да и тренировки приносят свои плоды. Все это помогает держать коллектив в тонусе и добиваться положительных результатов».