Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 3:0
17 Мая 2017
Дивизион "B", 5 тур
0 : 3
Неделю назад, после успешного завершения игры, капитан команды «Пятью Пять» Игорь Сухачев резонно предположил, что главным препятствием на пути его команды к завоеванию первого места может стать поединок пятого тура с «кондитерами». Как в воду глядел. Пожалуй нет в этом сезоне команды более загадочной и непредсказуемой, чем «Воронежская кондитерская фабрика». Впрочем, в одном аспекте ее стабильность не подлежит сомнению, и касается это полного неприятия скучно-прагматичной игры на результат. Чего чего, а этого в матчах с участием воронежских «кондитеров» вы точно не увидите. Очередной поединок исключением не стал. Уже на 1-й минуте голкиперу «Пятью Пять» пришлось доставать мяч из сетки своих ворот после неотразимого выстрела Игоря Жданова - 1:0. А потом весь первый тайм на поле шла равная борьба.

А самое интересное началось после перерыва. Игроки «Пятью Пять» активизировались в нападении, и на 29-й минуте, после того, как Константин Пикулин сыграл роль «столба», Михаил Сычиков хлестким ударом из-под ноги защитника восстановил паритет - 1:1. Расчет на возрождение интриги не оправдался, получилось лишь «разбудить лихо» «кондитерской» атаки. Потому что и минуты не прошло, как Жданов с острого угла мощным ударом вновь оставил не у дел вратаря - 2:1. Номинальные хозяева словно сбросили с себя оковы закрепощенности и принялись создавать один голевой момент за другим, но излишняя торопливость и сопровождавшие каждый промах разговоры каждый раз мешали довести дело до логического завершения. Но как только «кондитеры» успокоились, Александр Саврасов и Жданов, в итоге оформивший хет-трик, сняли последние вопросы о победителе 4:1. На последней минуте футболисты «Пятью Пять» имели отличный шанс подсластить горечь поражения, заработав дабл-пенальти. Но Александр Орехов пробил с «точки» бесхитростно, и Владимир Володин мяч парировал.

Сергей Лебедев, капитан команды «Воронежская кондитерская фабрика»: «Игра была равная до тех пор, пока не забили второй мяч. Мы знали, что нам противостоит достойный и сильный соперник. Трудно сказать, почему возникла некая нервозность в командных действиях, что приводило к частым и необоснованным ошибкам. Но в решающий момент мы сумели собраться, продемонстрировали командный дух и уверенно победили».