10 : 1
22 Июня 2016
Золотой Кубок 3, 3 тур
1 : 1
Оба коллектива открыли осенний сезон поражениями. Только первый блин комом отнюдь не означает отсутствие надежд на хорошую перспективу. Вот соперники и настраивались решительно доказать это делом. Впрочем, и десяти минут вполне хватило для того, чтобы оценить очевидное преимущество одной из сторон. Футболисты «Черноземуправтодора», после того, как Сергей Шевченко, оставив бутсы дома, полностью сосредоточился на исполнении обязанностей тренера, буквально обрушили шквал атак на оборону противника. Четко выполняя команды наставника, «автодоровцы» включили максимальные скорости, много комбинировали и прессинговали при каждом удобном случае. Результат не заставил себя долго ждать.

На 9-й минуте «Черноземуправтодор» буквально продавил оборону «Пятью Пять» по центру, а увенчал атаку точный выстрел Андрея Андриянова - 0:1. Когда же за дело взялся дебютировавший в осеннем сезоне Сергей Стрыгин, счет стал расти как на дрожжах. Сначала он выдал отличный пас прибавляющему от тура к туру Роману Григорьеву, который с близкого расстояния точно пробил в цель. А затем продолжил атаку вторым темпом, после того, как соперники сблокировали удар Александра Широкова, и мощно зарядил с левой из-под ноги защитника - 0:3. Когда же Широков поддержал голевой почин партнеров, за минуту до перерыва доведя разрыв в счете до четырех мячей, исход борьбы был практически предрешен.

Футболисты «Пятью Пять» это отлично понимали, но сдаваться без боя не стали. Тем более, что соперник заметно сбавил обороты, ведь играть в таком высоком темпе весь матч было уже ни к чему. Номинальные хозяева вторую половину встречи даже выиграли. Опытного Алексея Дрожжина сумел «размочить» Артем Пометов, преуспевший на добивании после отличного сейва голкипера. Потом в завершающей фазе преуспел и Александр Орехов. А в промежутке между этими голами «Пятью Пять» результативный дубль в красивом стиле оформил разыгравшийся «автодоровец» Григорьев.

Николай Хромых, капитан команды «Черноземуправтодор»: «Мы сделали необходимые выводы из поражения в первом туре. В составе произошли небольшие изменения, Сергей Алексеевич Шевченко перестал совмещать две должности и сосредоточился на исполнении тренерских функций. В прошлой встрече он на поле показал нам всем как нужно действовать, забил мяч. А здесь руководил игрой с бровки, откуда лучше доходили его команды, которые игроки старались четко исполнять. На минувшей неделе мы провели серьезную тренировочную работу, и это принесло свои плоды. Сработали домашние заготовки при розыгрыше стандартов и атакующих комбинаций. Обидно только, что мне самому забить не получилось, надеюсь наверстать это в следующих поединках».