22 Февраля 2018 год, Четверг 21:00
Дивизион "A". Тур 5. Поле №2.
0:10
25'
Александр Смольянов
Александр Твердунов
Андрей Субботин
50'
Александр Смольянов
Александр Смольянов
Евгений Астафьев
Алексей Егоров
Евгений Астафьев
Александр Твердунов
Александр Твердунов
  • Превью
  • Отчет
  • Видео
Кто победит?
Дисквалификации
Лучшие игроки команд в сезоне
Бомбардир
2
9
3
Ассистент
1
2
4
Бомбардир
1
17
7
Ассистент
1
7
10
Сравнение статистики команд
3
Позиция в дивизионе
1
4
Игры
4
3
Победы
4
0
Ничьи
0
1
Поражения
0
24
Забито
53
13
Пропущено
12
11
Разница мячей
41
Отчет
Если судить по счету, то может сложиться впечатление, что ничего интересного в этом матче совсем не произошло. Только и здесь не обошлось без игровых качелей, правда весьма своеобразных. Когда стало понятно, что мини-футбольный дружине «Иркута» против единоличного лидера сезона придется играть без замен, последние сомнения отпали: интриге здесь особо не разгуляться. Что хозяева собирались противопоставить ВАСО так и осталось загадкой, потому что две оплошности у своих ворот быстро свели все их усилия к нулю. Впрочем, впервые на турнире у «самолетостроителей» не было подавляющего преимущества по игре. Нет, в атаке они доминировали, но позиционный розыгрыш никак не удавалось довести до логического завершения. Символично, что два первых мяча были забиты после ошибок оборонцев. Сначала вездесущий Смольянов обокрал защитника и расстрелял цель в упор. Затем голевой почин капитана поддержал Твердунов, реализовавший выход один на один после мастерского перехвата. Зато разрыв в счете до трех мячей дошел после того, как ВАСО впервые в этом поединке удалось добиться успеха после многоходовой комбинации - 3:0.

После перерыва, умело используя ротация состава, «самолетостроители» еще более взвинтили темп - и за голами дело не стало. Сначала Смольянов преуспел на добивании после своего же удара, который парировал голкипер. Затем лидер ВАСО ударом в касание завершил отличную комбинацию с участием партнеров. Фаворит чемпионата поймал кураж в нападении, но даже обилие голевых атак не дает повода сравнить игру с односторонним движением по улице. Дело в том, что увлекшись многоходовыми розыгрышами, демонстрируя стремление забить как можно красивее, гости фактически бросили своего голкипера на произвол судьбы. В результате на последних минутах матча наметилась настоящая интрига: сумеет ли Перелыгин оставить свои ворота «сухими»? Игроки «Иркута» старались: Мурашкин дважды расстреливал цель в упор, Бутенков пытался переправить мяч за линию ударом пяткой, но вратарь неизменно оказывался на высоте. В итоге, совершив серию впечатляющих спасений, Себелев наряду с представителями группы атаки своей команды стал одним из главных героев этого поединка. Тем более, что коллектив ВАСО, одержав пятую кряду победу с крупным счетом, впервые сумел в обороне сыграть «на ноль»!

Александр Смольянов, капитан команды ВАСО: «Это был предпраздничный день, поэтому на матч вышли с позитивным настроем. Поиграли в свое удовольствие, эпизодами - где-то даже вальяжно. Моментов не реализовали кучу. Может быть сказалось то, что команде «Иркут» весь матч пришлось провести без замен, что-то противник не собрался на игру. Поэтому особого настроя на агрессивный футбол у нас и не было. В концовке дали возможность своему вратарю проявить себя, и Перелыгин не подкачал. Отмечу и классную игру голкипера соперника, моментов десять 100-процентных он нейтрализовал. В другом случае число забитых мячей перевалило бы за 20».
 
Статистика
0 (0)
Голы (первый тайм)
10 (3)
18 (7)
Удары по воротам (первый тайм)
42 (21)
11 (4)
Удары в створ ворот (первый тайм)
23 (7)
2 (0)
Угловые удары (первый тайм)
5 (4)
0 (0)
Штанга/перекладина (первый тайм)
1 (1)
0 (1)
Фолы (первый тайм - второй тайм)
2 (1)
Судейская бригада
5
Оценка судейства
5
5
Оценка дисциплины
5

Наши партнеры

Официальный партнер
Официальный партнер
Официальный партнёр
Официальный партнер
Партнер
Информационный партнёр
Наградной партнёр
ТРИЭЛЬ New Fitness
Информационный партнёр
Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Данная функция доступна только для зарегистрированных пользователей.

Фото добавлено к Вам в альбом.

Фото уже есть у Вас в альбоме.

Получить PDF-презентацию
Сообщить об ошибке
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС и т.д.) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.