3
1
7
14
В этом поединке календарь свел команды, в стартовом туре отпраздновавшие настолько убедительные победы, что счет голов добирался, а у «самолетострителей» даже перевалил, до отметки «десять». Кто же окажется сильнее на этот раз? Команда ВАСО решила не тянуть с поиском ответа на этот вопрос и решительно рванула в атаку. И пяти минут не прошло как стало понятно, что «кондитеры» уступают в скорости и мобильности. Пришлось компенсировать эти недостатки жесткой игрой на грани, а нередко и за гранью, дозволенного. Иначе легконогую атаку противника было не остановить. И «Воронежская кондитерская фабрика» продержалась бы намного больше половины тайма, если бы не обидный рикошет после дальнего удара Уразова - 0:1. Тем временем на 15-й минуте «кондитеры» добрались до рубежа, когда каждое следующее нарушение каралось 10-метровым. Первый дабл-пенальти капитан ВАСО Смольянов благополучно запорол, мощно зарядив мимо цели. А вот Субботин через четыре минуты оказался точнее, сняв паутину с «девятки» - 0:2. Пока соперники приходили в себя, вспоминая о скором перерыве, номинальные гости успели провести еще один разящий выпад: после выверенного паса Твердунова Руднев на скорости ушел в сторону от бросившегося на перехват голкипера и спокойно закатил мяч в сетку пустых ворот - 0:3.

Сразу после отдыха «кондитеры» решительно возвестили о намерении вернуться в игру. Комбинация получилась размашистая, пас Золототрубова - шикарный, и набежавший капитан номинальных хозяев Селиверстов не отказал себе в удовольствии расстрелять незащищенный угол ворот - 1:3. До 32-й минуты стрелка игровых весов явно заколебалась. «Воронежская кондитерская фабрика» не просто выровняла игру, но и стала создавать один опасный момент за другим. И тут арбитр назначил штрафной, который мини-футболисты ВАСО разыграли как по нотам: Субботин вместо напрашивающегося удара в цель катнул мяч в сторону, а Руднев в касание выстрелил впритирку со стойкой - 1:4. «Кондитеры» ответили двумя опасными атаками, но реализовали только одну: после промаха Карузо по пустым воротам через минуту за партнера поквитался Золототрубов - 2:4. Впрочем, говорить о возрождении интриги было бы преувеличением. Погоня помноженная на жесткие столкновения на каждом участке поля отняла у хозяев слишком много сил. И в заключительные 240 секунд матча грянула развязка. Астафьев мог забивать сам, но решил предоставить право поразить пустую рамку своему капитану, и Смольянов не подвел - 2:5. Затем Субботин и Смольянов как под копирку повторили свои попытки по реализации 10-метровых. А когда на 49-й минуте цели достиг удар Субботина, стало ясно, что ВАСО второй раз кряду победит с крупным счетом.

Александр Смольянов, капитан команды ВАСО: «Игра получилась очень хорошая. Ребята бились, сражались, несмотря на позднее время все были настроены показать хороший футбол. И ведь действительно многое получилось, нам, во всяком случае, все очень понравилось. Да, соперники боролись до конца, где-то получалось довольно грубо, но все было в рамках правил. Для «Воронежской кондитерской фабрики» это обернулось перебором фолов. Мы же, несмотря на жесткое противодействие со стороны противника, смогли показать свою игру. Даже с учетом того, что начали немного сумбурно. Это и понятно, в команде много травмированных и заболевших игроков. Но все кто собрался - выдержали предложенный темп и отпраздновали победу».