Николай Мурашкин
50'
Максим Смородинов
Иван Роговский
В игровой программе субботы именно этот поединок получился самым упорным. Не случайно он стал единственным, где обошлось без крупного счета, хотя мячей было забито немало. Причем события на поле менялись с калейдоскопической быстротой. В стартовом отрезке встречи «Русский Аппетит» показал, что в «Лиге Чемпионов Бизнеса» дебютировал еще один новичок не робкого десятка. Сначала Иван Захаров застал врасплох вратаря плотным ударом низом с дальней дистанции. Затем голевую точку в красивой многоходовке с передачами в касание на дальней штанге поставил Волощик. И «Русский Аппетит» повел 2:0. Впрочем, более искушенный в турнирных баталиях корпоративных команд «Иркут» явно не собирался сдаваться. И номинальные гости внешне легко и раскрепощенно восстановили паритет уже к перерыву. Заводилой перелома в игре выступил лидер номинальных гостей Смородинов. В первом тайме Максим выступил в роли умелого подносчика снарядов, когда после его передач Червяков замкнул дальнюю штангу, а Мурашкин перехитрил голкипера в ближнем бою ударом низом - 2:2.

А после отдыха Смородинов показал, что и сам умеет мастерски завершать усилия партнеров. У Червякова получился прострел прямо к линии ворот, где его партнер оказался тут как тут. Через пять минут Максим записал на свой счет второй гол, реализовав выход один на один с вратарем после перехвата у чужих ворот. В паузе между этими голами на добивании преуспел Червяков. Так «Иркут» оформил весомую заявку на волевую победу, забив пять раз подряд - 2:5. В середине второго тайма бойцовскими качествами блеснула уже команда «Русский Аппетит». При явном попустительстве расслабившихся оборонцев Волощик за минуту сократил разрыв до минимума: сначала неотразимо выстрелил из-под ноги соперника, затем первым оказался на добивании после попадания мяч в штангу - 4:5. Тут же «Русский Аппетит» получил право на штрафной, но шанс уравнять положение не использовал. Защитники и вратарь «Иркута» встали на пути мяча стеной. На большее запало явно не хватило. А вот гости в начале заключительной 10-минутки изыскали внутренние резервы, и Роговский после паса Червякова снял вопрос о победителе - 4:6. Смородинов же на 44-й минуте упустил отличный шанс сделать хет-трик, пробив с 6-метрового мимо цели.

Николай Мурашкин, капитан команды «Иркут»: «На первых минутах свою роль сыграло стартовое волнение. Мы начали играть от обороны, первая четверка держалась, потом провели две замены, новички вышли - и провалились. За два обреза в защите соперник наказал нас незамедлительно, так мы оказались в роли догоняющих - 0:2. После этого основа вернулась на поле, ребята собрались, стали играть с соперниками персонально. Короче, успокоились и свели игру у своих ворот до минимума. В нападении же навязали противнику свою волю, заставили допускать оплошности и смогли переломить ход встречи. Все ребята молодцы, тянулись, серьезных ошибок уже не совершали. Мы в зимнее время постоянно играем в зале по субботам, для себя, на любительском уровне. Пытаемся что-то отрабатывать. На этом турнире, несмотря на то, что соперники собрались серьезные, будем бороться в каждом матче и стремиться занять место в первой тройке».