2 : 0
13 Октября 2021
Дивизион "Испания", 5 тур
0 : 0
Оккупировавший первое место «Электросигнал» явно не собирался отступать с завоеванной позиции. Только и футболисты ГК «Боравто», после чувствительной оплеухи от «АГРО-Лидера» недельной давности (0:2), решительного настроя не скрывали. В результате «нашла коса на камень». Противники откровенно не торопились выкладывать козыри на стол, постаравшись максимально упростить игру у своих ворот. При малейшей возможности защитники не мудрствуя лукаво разряжали обстановку. «Электросигнал» все же проявил себя в нападении чуточку лучше. Выстрел Моргунова с разворота, когда мяч «облизал» перекладину хозяйских ворот, лучшее тому подтверждение.

После перерыва накал противостояния достиг такой отметки, что последние сомнения отпали: первое же результативное действие станет в матче решающим. Так оно и произошло. Причем кульминация грянула аккурат в середине второго тайма, после массированной атаки «Электросигнала». Оборона ГК «Боравто» преуспела на перехвате, а получивший пас на ход Слукин рванул в отрыв. По ходу лидер атак хозяев обыграл вратаря, потом на паузе перехитрил защитника, примчавшегося спасать положение, и завершил свое соло несильным ударом низом - 1:0. Попытка голкипера гостей объяснить арбитру, что мяч был забит с нарушением правил - пробрасывая мяч вперед Слукин зацепил голову Купавцева, - успехом не увенчалась. Потому что произошло все это за пределами вратарской, где голкиперу гарантирована неприкосновенность. Более того, на последних минутах ГК «Боравто» вполне мог закрепить успех, но Францевич, завершая выход «2х1», пробил прямо в стража ворот. Впрочем, и одного гола для победы Агеенко, Слукину и компании вполне хватило.

Андрей Агеенко, капитан команды ГК «Боравто»: «Очень напряженная и упорная по содержанию встреча. Соперники опасались друг друга, поэтому осторожно действовали от обороны, ждали ошибки другой стороны. В итоге получилось игра до первого гола. Повезло в том, что лидер наших атак Евгений Слукин сумел реализовать выход один на один. После этого стало полегче, и мы уверенно довели дело до заслуженной победы».