1 : 2
24 Октября 2018
Дивизион "B", 7 тур
0 : 1
Волею судьбы командам пришлось мериться силами вторую неделю кряду. В заключительном туре чемпионата судьбу противостояния в пользу «Горэлектросети» решил один гол Ястребкова (1:0). ГК «Боравто» это поражение оставило за чертой призеров в Дивизионе «В». Реваншистских настроений тут было хоть отбавляй. Так что нет ничего необычного в том, что на 9-й минуте после скидки Слукина гости вырвались вперед благодаря меткому выстрелу Овсянникова - 1:0. Правда, сохранить этот перевес к перерыву не удалось: Лобанов протаранил оборону хозяев по центру и после рикошета от ноги защитника мяч спланировал в сетку - 1:1.

Во втором тайме «Горэлектросеть» еще добавила в активности, и на 30-й минуте гости впервые в этой встрече повели в счете. Мощный удар Щепкина вратарь парировал, но добить мяч в пустые ворота Рудакову уже никто не помешал - 1:2. Хозяева сдаваться на милость победителя не собирались. И вскоре автору первого гола «электросетевиков» пришлось демонстрировать сноровку при обороне своих ворот: Лобанов не растерялся и подстраховал голкипера на «ленточке». Затем Агеенко разогнал стремительную контратаку, которую сам же и завершил после обратного паса Слукина - на пути мяча успел встать защитник. Кульминация грянула на 44-й минуте, когда разыгравшийся Лобанов сделал такой пас, что Ястребкову оставалось не промахнуться по пустым воротам - 1:3. За три минуты до финального свистка Францевич сократил отставание до минимума, но на большее сил у футболистов ГК «Боравто» уже не хватило - 2:3.

Антон Стопкин, капитан команды «Горэлектросеть»: «Встречались с ГК «Боравто» второй раз подряд, причем оба поединка получились очень тяжелыми. В первом тайме владели преимуществом, моментов создавали много, но обстучав все штанги и перекладины, смогли забить только два мяча. После перерыва соперник поддавил и перехватил инициативу, мы же сыграли по счету. А в концовке сумели развить успех и доказать заслуженность своей победы».