Всего игр: 1 (+0=0-2). Голов: 0:5
7 Ноября 2018
Серебряный кубок 2, 2 тур
0 : 5 T
В игровой программе стартового тура именно этот поединок получился самым драматичным. Со стартового свистка арбитра не прошло и двух минут, а старожил чемпионата оказался в противостоянии с дебютантом в сложном положении. Вратарь ГК «Боравто» на выходе не разобрался с разметкой, соперник запустил парашют в сторону пустых ворот, а после попадания мяча в штангу первым на добивании оказался Шаманин - 1:0. Он же на 10-й минуте придал первой игре своей команды в «Лиге Чемпионов Бизнеса» еще более оптимистичные краски, когда завершил рывок по флангу хлестким ударом в ближний угол - 2:0. Через полторы сотни секунд Бондаренко «размочил» голкипера коллектива «Банк ФК «Открытие», возвестив о том, что гости возвращаются в игру - 2:1.

После перерыва игроки ГК «Боравто» смогли изыскать внутренние резервы и решительно развернули ход встречи на 180 градусов. Заводилой выступил лидер атак команды Слукин: принявшись расстреливать ворота противника при каждом удобном случае, Евгений за пять минут вывел свою команду вперед - 2:3, - еще в одном моменте мяч угодил в штангу. Не ожидавшие такого напора номинальные хозяева откровенно сникли. А приободрившиеся гости не стали сбрасывать оборотов и довели до логического завершения еще две красивые атаки. Причем Слукин после второй из них, на последней минуте встречи, записал в актив привычный хет-трик, - 2:5. «Банкиры» тут же получили возможность подсластить горечь поражения, но Кольцов ударом с 10-метрового, назначенного за превышение лимита фолов, перехитрить голкипера ГК «Боравто» не сумел. 5:2 - красивая волевая победа Слукина, Агеенко и компании.

Андрей Агеенко, капитан команды ГК «Боравто»: «Начало матча для нас получилось ошеломляющим. Пока привыкали к новому полю и его разметке за несколько минут пропустили два мяча. Нас это, безусловно, на какое-то время выбило из колеи. Но затем нашли в себе силы выровнять игру, а потом и добиться перелома. Сказалось и то, что некоторые ведущие игроки опоздали к стартовому свистку, поэтому включились в борьбу с опозданием. Когда же все успокоились, взяли мяч под контроль - сразу пришла уверенность. В результате реализовали свои моменты и отпраздновали уверенную победу. Состав у нас более-менее стабильный, будем стараться по-максимуму выкладываться в каждой игре и стремиться к победе. А там - как получится».