0
0
2
1
Любая осечка номинальных хозяев в этой встрече однозначно тянула на сенсацию, даже с учетом того, что... весь матч им пришлось играть в меньшинстве. Но даже с таким отрицательным гандикапом сравнение Дивизионов оказалось в пользу полпредов элитной компании под литерой «А». «Орбитовцы» продержались чуть больше четырех минут, а потом на своем пятачке «потеряли» Александра Сергеева, и матч сдвинулся с нулевой отметки. И ведь не скажешь, что «М-Траст» начал «рвать» оборону противника на части, но забивал на удивление легко, это точно. Сначала для исполнения голевого дубля понадобилось две минуты, затем - четыре. 4:0 к перерыву, исход борьбы в этом противостоянии был однозначно предрешен. Потому что у номинальных гостей не проглядывались даже отдаленные ходы, которые позволили бы возродить интригу. Гол престижа на 33-й минуте, как говорится в таких случаях, позволил им немного подсластить горечь поражения.

А ведь если судить по статистике, оборонительным порядкам «Орбиты» первым делом следовало разобраться с нейтрализацией всего двух футболистов. Дело в том, что во всех результативных атаках «М-Траста» принимали участие Сергей Медведев и Сергеев. В зависимости от ситуации - в роли завершителя атак либо умелого ассистента. Да только сдержать разыгравшихся лидеров противника защитники «Орбиты» не смогли. Моментами оборона полпреда Дивизиона «В» вообще напоминала проходной двор. Так что мячи здесь забивались на любой вкус, а третий гол вообще стал образцово-показательным. Сергеев после перехвата на своей половине поля бросил партнера в прорыв, а Медведев с шиком реализовал выход 1х1, на мастерской паузе оставив не у дел голкипера и примчавшегося ему на помощь оборонца, а потом расстреляв открытый угол.

Сергей Медведев, капитан команды «М-Траст»: «Настроение после такого поединка хорошее, ведь мы записали в актив уверенную победу. Обидно, что весь матч пришлось играть в меньшинстве из-за того, что не все ребята собрались. В этой ситуации приняли решение сделать ставку на оборонительный футбол. Чтобы противник больше времени проводил в нападении, а мы убегали в контратаки. В результате наша тактика сработала. Теперь будем настраиваться на полуфинальный поединок и постараемся через неделю обязательно собрать полноценный состав (смеется)».