Всего игр: 1 (+0=0-2). Голов: 0:5
12 Ноября 2016
Серебряный Кубок 2, 2 тур
0 : 5 T
Турнирная судьба-затейница раскидала дебютантов «Лиги Чемпионов Бизнеса» по разным полюсам Табели о рангах Дивизиона «В». Закономерность такого расклада команды подтвердили в очном противостоянии. Очевидно, что «аграрии» намного более эффективно подготовилось к выступлениям на корпоративном уровне. Тогда как футболистам «Орбиты», поглядывая на других, пока все больше приходится учиться на собственных ошибках. В этой встрече они продержались чуть больше десяти минут, при удачном стечении обстоятельств даже могли открыть счет. Только благосклонность капризной госпожи Фортуны еще надо заслужить. Да и оборона «АГРОЭКО», если откровенно, с серьезными проблемами не столкнулась. Лед тронулся на 11-минуте, когда номинальным гостям удалась кинжальная атака. После передачи Андрея Иванникова в свободную зону к мячу на встречных курсах рванули два футболиста, но Александр Буравлев оказался расторопнее голкипера Николая Переверзева и неуловимым движением переправил мяч в пустые ворота - 0:1. Вратарь и капитан «АГРОЭКО», поздравив партнеров со своей половины поля, не упустил возможности напомнить им о том, что до этого они не забили десять верных мячей.

Зато после первого гола на поле забил настоящий гейзер результативности. «Аграрии» принялись разыгрывать одну комбинацию мудренее другой. Тем более, что «орбитовцы» в защите особо не усердствовали, пытаясь поймать за хвост птицу Удачи в атаке. Что из этого вышло, к 34-й минуте никаких сомнений уже не вызывало - полный разгром - 0:5. Правда, стоило оборонцам «АГРОЭКО» помечтать о почивании на лаврах, как противник быстро вернул их с небес на землю. Две результативные атаки «Орбиты» кряду, которые позволили Алексею Шеховцову оформить результативный дубль, избавили встречу от перспективы «сухого» счета - 2:5. Но не крупного! Разгрома номинальных хозяевам избежать все же не удалось. В заключительные семь минут гости вновь раскрутили маховик своих атак, что противнику ничего хорошего не сулило. В итоге Буравлев сделал «покер», а Дмитрий Ковалев - дубль, а разница в счете опять достигла отметки в пять, а потом и шесть мячей.

Алексей Зайцев, капитан команды «АГРОЭКО»: «У нас это такая болезнь: во всех проведенных матчах в «Лиге Чемпионов Бизнеса» создаем много моментов для взятия ворот, а забиваем с большим трудом. Вот и здесь, пока не сумели открыть счет, больше мучились. Не удается переправить мяч в сетку из выгоднейших положений, с реализацией пока большие проблемы. В этом поединке забили немножко больше, чем обычно, но это позволил сделать соперник. Впрочем, намного больше шансов в нападении не использовали. И конечно самое большое разочарование в том, что четвертый матч подряд не удается завершить встречу без пропущенных мячей. Лично я рассчитывал сегодня отстоять «на ноль», обидно, что не получилось».