1
15
7
-6
Так уже получилось, что после трех стартовых туров соперников разделяли три очка. Только рассчитывать в этом поединке на интригу мог только самый наивный мечтатель. Потому что силы команд на данный момент неравны, «Патруль» однозначно находится в более солидной «игровой» категории. Да и лимит неожиданностей «охранники» давно превысили, проиграв «Россельхозбанку» (0:1).

В итоге равновесие в счете - по игре доминирование «Патруля» было подавляющим - продержалось чуть больше семи минут. После чего фаворит разбегался, еще немного поднажал - и оборона «М-Траст» не выдержала. Пятиминутный отрезок в середине первого тайма благополучно спровадил интригу на покой. Михаил Грызодуб оформил результативный дубль в отличном стиле: сначала использовав в роли столба Леонида Павлова, фактически расстрелял ворота в упор, затем на дальней штанге ловко замкнул прострел Александра Корнева, который прошел всю оборону противника, как нож сквозь масло, - 2:0. Александр же Лелецкий на 13-й минуте довел разрыв до трех мячей - 3:0.

В этой ситуации открытым остался всего один вопрос: «Сумеет ли оборона «Патруля» завершить поединок без пропущенных мячей?» Но и здесь ответа ждать долго не пришлось. При явном попустительстве защитников, которые уже больше думали о том, как бы подключиться вперед и записать на свой счет результативный выстрел, Владислав Хомяков вывел на отличную позицию для атаки Сергея Медведева, и капитан «М-Траста» своего шанса не упустил - 4:1. Если до этого «охранники» еще могли задуматься о спокойном завершении поединка, то теперь ни о чем кроме разгрома они не мечтали. На площадке пошел футбол с акцентом на атаку, причем «трастовцы» могли неплохо разжиться на этом празднике бесшабашности. Но голкиперы «Патруля» расслабляться не пожелали, отработав свои игровые отрезки безошибочно. А вот вратарская «М-Траста» в большинстве случаев стала напоминать проходной двор, в котором «охранники» делали все, что хотели. У оборонцев «М-Траста» голова от этого закружилась так, что один из мячей они забили в свои ворота. Череда голов на любой вкус завершилась практически с финальным свистком арбитра. Причем Грызодуб, Лелецкий и Александр Сушков оформили дубли.

Александр Сергеев, капитан команды «Патруль»: «Поражение во втором туре показало нам, что в поединке с любым соперником нельзя допускать расслабленности. В «Лиге Чемпионов Бизнеса» все команды сильные и могут дать бой. Так что урок пошел команде впрок, мы начали играть в свою игру, и больше не допускаем таких ошибок. Что касается этого матча, то мы с первых минут включили высокие скорости, быстро забили, полностью контролировали ход встречи на протяжении всего игрового времени. И ведь команда нам противостояла хорошая, с футболистами, которые обладают высоким исполнительским мастерством. Не хватало им только немного слаженности. А вот у «Патруля» все хорошо отработано и является одним из главных козырей. Я имею в виду сбалансированность действий в обороне и в атаке. Благодаря этому мы и оказались на голову сильнее. Что же касается пропущенных мячей, то у нас одни из самых сильных вратарей в этом чемпионате, поэтому когда исход борьбы был предрешен, мы в обороне сыграли немного свободнее. Дали возможность проявить себя голкиперам, чтобы ребята не потеряли игровой тонус (смеется)».