Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 2:5
22 Октября 2016
Дивизион "A", 6 тур
5 : 2
По всем предварительным раскладам выходило, что в главном финале Кубка, как и в решающей встрече группового этапа в Дивизионе «А», сойдутся лучшие команды турнира. Но «Леруа Мерлен» в полуфинале спутал все карты, отправив «ТНС Энерго» сражаться всего лишь за третье место. Однозначно «Патруль» был в финальной игре явным фаворитом. В чемпионате «охранники» без проблем доказали свое превосходство над «мерленовцами» (5:2), и состав у них объективно сильнее. Впрочем, «Леруа Мерлен» никто не собирался сбрасывать со счетов. Тем более, что дебют поединка едва не порушил все прогнозы до основания. Номинальные хозяева так резво начали, что уже в дебюте могли повести с разницей в два мяча. Не прошло и трех минут, как Дмитрий Подпоринов с убойной дистанции заставил капитулировать голкипера «Патруля» - 1:0. Через полторы сотни секунд «мерленовцы» организовали еще одну стремительную контратаку, Евгений Цыков аккуратно навесил, и автор первого гола бил головой практически в упор, но здесь уже страж ворот «охранников» не сплоховал.

«Патруль» третьего звоночка ждать не стал, к позиционному преимуществу еще добавил скорости, и на 9-й минуте паритет был восстановлен. Это Михаил Грызодуб, получив мяч на линии штрафной, на замахе убрал защитника, сместился в сторону и неотразимо выстрелил в дальний угол - 1:1. Практически тут же Юрий Анисимов мог вывести гостей вперед, но тут в ближнем бою реакцией блеснул Артур Гладышев. Правда, за минуту до перерыва и голкипер «Леруа Мерлен» не смог помочь своей команде, когда Александр Нартов мастерски пробил после паса Александра Сушкова - 1:2. А на 39-й минуте «охранники» были награждены за настойчивость еще раз: в позиционной атаке Александр Корнев покатил мяч к линии штрафной, и набежавший Анисимов щечкой сильно и точно выстрелил под перекладину - 1:3. Во втором тайме «мерленовцы», ставшие не поспевать за мобильными соперниками, очень быстро превысили лимит фолов. В результате футболисты «Патруля» дважды упражнялись в пробитии дабл-пенальти, но ни одной попытки не использовали: Александр Сергеев выстрелил мимо цели, а Сушков угодил мячом в голкипера, который реагировал по удару. Впрочем, интригу эти два промаха не подстегнули. Более того, на 49-й минуте все окончательно стало ясно, когда Александр Лелецкий после паса Анисимова довел разрыв в счете до трех мячей - 1:4. «Патруль» берет главный Кубок!

Александр Сергеев, капитан команды «Патруль»: «Мы ставили перед собой задачу стать абсолютными победителями в осеннем сезоне. Но в чемпионате дважды оступились и поэтому финишировали только на втором месте. Зато забрали себе Золотой Кубок. Так что одна из целей достигнута. Сегодня финальный матч нам удался. Мы владели преимуществом всю игру, благодаря слаженным командным действиям и хорошему подбору исполнителей одержали абсолютно заслуженную победу».