Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 5:0
15 Октября 2016
Дивизион "A", 5 тур
5 : 0
Запаса прочности на весь сезон у «ТНС Энерго» явно не хватило. Теперь уже понятно, что большие проблемы в четвертьфинальном противостоянии с «Воронежскими дрожжами», сопротивление которых удалось сломить только в серии пенальти, не были случайностью. Не обошлось в полуфинале и без недооценки соперника. Это и понятно, на групповом этапе победитель чемпионата разгромил «Леруа Мерлен» со счетом 5:0. Да и здесь игра полетела, вроде, по привычному сценарию. Шла 8-я минута поединка, когда «энергетики» сумели повести в счете. Штрафной удар с убойной дистанции в исполнении Александра Попова получился из разряда неберущихся: внешней стороной стопы, сильно и точно между стенкой и вратарем - 1:0. Судя по всему, у явного фаворита этой встречи к исходу первого тайма возникли иллюзии, что минимального перевеса для выхода в финал может вполне и хватить. Правда, уже на 21-й минуте «Леруа Мерлен» их решительно развеял.

Мобильный Дмитрий Подпоринов принял самое активное участие в двух моментах, которые развернули ход поединка на 180 градусов. Сначала ведущий игрок в составе «мерленовской» дружины выдал отличный пас, и Артем Рябцев восстановил паритет. А на 35-й минуте Подпоринов уже сам завершил атаку неотразимым выстрелом, воспользовавшись выверенной передачей Евгения Шишкова. Только при счете 1:2 «энергетики» проснулись, бросились отыгрываться и... после быстрой контратаки поймавшего кураж противника получили в свои ворота третий мяч - 1:3. В концовке у «ТНС Энерго» был отличный шанс возродить интригу, но Попов из выгодного положения проверил на прочность штангу, а поспевший на добивание Виктор Чернышов в ближнем бою пробил прямо во вратаря. «Леруа Мерлен» в финале главного Кубка - есть первая сенсация!

Александр Акулов, капитан команды «Леруа Мерлен»: «Сегодня наконец-то удалось собрать полноценный состав. Именно этого не хватило нам на групповом этапе в игре с командой «ТНС Энерго». А сейчас удалось взять в реванш. Что касается содержания встречи, то мы сыграли в свой футбол. Первый мяч пропустили со штрафного, а когда удалось отыграться, было видно, что соперник, не ожидая от нас такого ответного натиска, откровенно потерялся. В итоге удалось забить два сумасшедших мяча. В финале будем биться и опять постараемся сыграть в свой футбол».