Всего игр: 1 (+2=0-0). Голов: 5:0
5 Ноября 2016
Золотой Кубок 1, 1 тур
5 T : 0
Команды в таблице разделяли три турнирных ступеньки и дистанция, равнозначная одному выигрышу. При таких раскладах принято считать, что значимость успеха удваивается, а в случае ничьей каждая из сторон остается при своих. Футболисты это отлично понимали, поэтому игра с первых минут пошла не только на приличных скоростях, но и на высоком эмоциональном запале. Соперники старались использовать всю ширину поля, но благодаря грамотной организации и подстраховке в непосредственной близости от мяча всегда оказывалась большая группа игроков. Причем борьба шла такая, что подчас «искры летели», ведь никто не хотел уступать. Стоит ли после этого удивляться тому, что в первом тайме голов арбитр не зафиксировал, зато наградил предупреждением Дениса Волощика, и удалил с поля вратаря Алексея Малеванного? Тот факт, что оба представляли одну команду, свидетельствовал о том, что в обороне одному из коллективов - «Россельхозбанку» - приходилось сложнее.

Тем неожиданнее стал развиваться игровой сценарий после перерыва. Отбросив последние условности, демонстрируя откровенное нежелание довольствоваться малым, противнику ввязались в борьбу с открытым забралом. И кульминация грянула в отрезок времени, не превысивший пяти десятков секунд, в начале второго тайма. На 33-й минуте за игру рукой в пределах вратарской главный судья назначил пенальти в ворота «Леруа Мерлен». Денис Волощик после приличного разбега вложил в удар с «точки» все силы - и через мгновение мяч затрепыхался в сетке - 0:1. На горизонте замаячила еще одна сенсация от «банкиров», до этого уже успевших насолить «Патрулю». Только «мерленовцы» быстро дали понять, что забрались на верхние этажи турнирной таблицы отнюдь не случайно. Ответная результативная комбинация получилась на удивление простой, и в то же время изящной по исполнению: Максим Широких со своей половины поля вырезал диагональ к воротам противника, а находившийся спиной к голкиперу, да еще и в борьбе с защитником, Алексей Масьянов изловчился нанести удар головой, после которого мяч спланировал под перекладину - 1:1. На этом голевая программа встречи была исчерпана, хотя практически до финального свистка складывалось впечатление, что продолжение обязательно последует. Но в итоге оборонительные порядки доказали свое превосходство над атакой, и каждый из соперников остался при своих. Для абсолютно равной игры - полностью закономерный результат.

Александр Акулов, капитан команды «Леруа Мерлен»: «Нам противостоял очень сильный соперник. Победу «Россельхозбанка» в матче с «Патрулем» почему-то считают сенсацией, а ведь это достаточно закономерный результат. Потому что ребята сыгранные, бьются за каждый мяч, оборона хорошо организована. Что касается этого поединка, то на нашей игре заметно сказалось отсутствие ведущего игрока Рябцева. Правда, состав у «Леруа Мерлен» достаточно ровной, поэтому все в команде сражаются за победу не щадя сил. Хорошо, что после пропущенного мяча не сломались, а решительно пошли вперед и достаточно быстро отыгрались. Для победы не хватило везения и лидера команды. Но если объективно, то поражения по такой игре ни одна из команд не заслуживала. «Россельхозбанк» - очень достойный коллектив, против которого очень интересно играть. Поэтому и матч получился достаточно динамичным и зрелищным».