9 : 0
5 Ноября 2016
Золотой Кубок 1, 1 тур
2 : 2
«САФ-НЕВА» начал чемпионат достаточно уверенно, и первое поражение команда потерпела только в предыдущем туре от «Газпрома». Но эта неудача, судя по всему, выбила коллектив из колеи. Тут еще в очередной раз не удалось собрать на матч боевой состав. У «ТНС Энерго» с этим проблем не было. И если до середины первого тайма в игре еще наблюдалось какое-то равновесие, то потом стало очевидно, что гости своего не упустят. На 15-й минуте «энергетики» открыли счет после размашистой атаки, когда проследовавший с фланга на фланг мяч хитрым ударом ближний угол отправил Попов. А до завершения первой половины встречи гости стараниями Кравцова и Анохина довели разрыв в счете до комфортной разницы в три мяча - 0:3.

После перерыва, когда «ТНС Энерго» удалась красивая комбинация «3х1», и Попов, не отказавший себе в удовольствии поразить пустые ворота, оформил дубль, гости позволили себе немного снизить активность. И на 34-й минуте были за это наказаны: Чернышев нашел на подступах к штрафной свободного партнера, и Адоньев расстрелял цель с убойной дистанции - 1:4. Правда, на ход встречи этот гол престижа никак не повлиял. Для финального штурма у «САФ-НЕВА» элементарно не было резервов. В итоге последнее слово в этой встрече все же осталось за «энергетиками». На 38-й минуте Анохин и Полин в очередной раз поставили в тупик оборону противника, и вратарю хозяев пришлось в пятый раз доставать мяч из сетки своих ворот - 1:5.

Павел Шагимарданов, капитан команды «ТНС-Энерго»: «Тяжеловато пришлось, может быть сказалась усталость от работы, отсутствие игровой практики на протяжении недели. Но в принципе, всю игру мы держали инициативу в своих руках. Многое получалось, поэтому моментами ребята даже действовали немного вальяжно. За это и поплатились пропущенным мячом. Можно было сыграть «на ноль», но сделать это не удалось. Огорчили нашего вратаря».