0 : 12
20 Июня 2018
Серебряный кубок 1, 3 тур
1 : 6
«Молвест» и «САФ-НЕВА» выступают в «Лиге Чемпионов Бизнеса» не первый год, а вот в очном споре сошлись впервые. Впрочем, знакомство с возможностями друг друга у самобытных коллективов много времени не заняло. И на 12-й минуте состоялось открытие голевой программы поединка. Здесь стоит отметить, что команды сделали явную ставку на контратаки, и первыми в этом преуспели «молочники». Они заработали опасный штрафной, удар Пигарева пришелся в стенку, но атака продолжалась вторым темпом, и Дюпин, мастерски убрав на замахе соперника, хладнокровно расстрелял цель в упор - 1:0. Вот только порадоваться успеху у «Молвеста» времени совсем не было. Потому что гости практически тут же отыгрались. Зюзюков выступил для партнера в роли «столба», и набежавший Невский хлестким ударом со средней дистанции уложил мяч в сетку точно в нижний угол - 1:1. Впрочем, «молочники» расстраиваться не стали, и на 17 минуте провели еще одну результативную вылазку. Пигарев нашел точной передачи лидера своей команды, а Сурков разрядил фирменную пушку с убойной дистанции - 2:1.

После перерыва напряжение в матче достигло максимума, и началось самое интереснее. Борьба за каждый мяч велась жестко, а когда футболисты переступали грань дозволенного, арбитру пришлось дважды использовать желтую карточку. В середине второго тайма показалось, что «САФ-НЕВА» добился перелома. Ведь гости за одну минуту сумели записать в актив два гола, причем Колесник, а потом и Зюзюков добились успеха не после комбинаций, а благодаря успешным индивидуальным действиям у ворот противника - 2:3. Но у «Молвеста» нашлись силы для того, чтобы дать достойный ответ и на этот выпад противника. На 39-й минуте разыгравшийся Сурков лучше всех прочитал отскок на подступах к штрафной и в третий раз заставил капитулировать вратаря гостей - 3:3. В оставшиеся 11 минут соперники наглухо перекрыли подступы к своим воротам, и встреча завершилась боевой ничьей. И то верно, при такой самоотверженной борьбе поражения никто не заслуживал.

Владимир Рязанов, капитан команды «САФ-НЕВА»: «Игра была в целом ровная, команды внимательно действовали в обороне, и в нападении особо не преуспели. С «Молвестом» встречались первый раз, не скажу, что соперник особо удивил, но играл достойно. В целом, итоговый результат объективно отразил соотношение сил на поле. Во всяком случае наш коллектив показал все, на что способен на сегодняшний день».