3 : 7
13 Апреля 2016
Дивизион "A", 1 тур
1 : 5
Групповой этап эти соперники завершили с прямопротивоположными результатами. «ТНС Энерго» неожиданно потерпел поражение и был вынужден отступить с первого места в дивизионе «В». А «T-Systems», благодаря второй подряд победе, обосновался на втором месте в дивизионе «C». Судя по всему, именно эти результаты во многом предопределили характер борьбы в этом поединке: потому что одни немного расслабились, а вторые буквально жаждали реабилитироваться за осечку на финише чемпионата. Не случайно «энергетики» с первых минут решительно прибрали инициативу к рукам. «T-Systems» на своей половине поля не отсиживался, но гостям все же больше приходилось акцентировать внимание на защите своих ворот. И в середине первой половины встречи их оборонительные порядки не выдержали. На 14-й минуте Попов лучше всех просчитал отскок во вратарской и с близкого расстояния открыл счет - 1:0. Через шесть минут Анохин выступил в роли подносчика снарядов, а Попов закрепил преимущество «ТНС Энерго». Когда же не на шутку разыгравшийся Александр за несколько секунд до завершения первого тайма мощным ударом низом буквально «прошил» мячом перчатки голкипера, вопрос о победителе можно было снимать с повестки дня - 3:0.

Впрочем, в начале второго тайма футболисты «T-Systems» показали, что не собираются сдаваться на волю победителя. Езерский и Колесников продемонстрировали хорошее взаимопонимание, и после удара последнего гостям удалось сняться с нулевого баланса 3:1. Правда, запала на то, чтобы организовать погоню и возродить интригу, у «T-Systems» уже не хватило. Тем более, что на 34-й минуте «энергетикам» удалась еще одна размашистая комбинация, которую поймавший кураж Попов завершил точным выстрелом по пустым воротам с острого угла - 4:1. Так лидер атак «ТНС Энерго» оформил покер, а его команда, уверенно шагнула в полуфинал.

Павел Шагимарданов, капитан команды «ТНС-Энерго»: «После фиаско недельной давности все в команде были настроены на то, чтобы реабилитироваться в стартовом матче Кубка. В итоге отпраздновали уверенную победу. После быстрого гола уверенно вели игру с первой до последней минуты. Соперник больших проблем нам не создал. Позволили «размочить» счет когда исход поединка уже никаких сомнений не вызывал, немного расслабившись в обороне. Задача на Кубок у нас одна - побеждать».