Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 5:0
18 Ноября 2015
Кубок 1, 4 тур
5 : 0
В центральном матче игрового дня на кону стояло первое место в Дивизионе. Понятно, что в этой ситуации никто из соперников не собирался довольствоваться малым. Только и бросаться вперед сломя голову никто не стал. Территориальным преимуществом все же владел «Газпром», но скорее из-за того, что соперник выбрал такую тактику. И действительно, игра вторым номером, на контратаках, принесла «ТНС Энерго» дивиденды уже в середине первого тайма. Саутин и Дробышев отличной перепасовкой поставили в тупик оборону хозяев, и счет в матче был открыт - 0:1. Впрочем, «Газпрому» не привыкать отыгрываться, уже в этом сезоне команда показывала волевые качества.

Что ж, долго запрягать, а затем быстро ездить не зазорно. Вот и на этот раз сразу после перерыва хозяева заметно прибавили в активности и на 27-й минуте восстановили паритет в счете. Благодаря выверенному пасу Извекова Бабкин оказался на отличной позиции для атаки и своего шанса не упустил - 1:1. После этого противники принялись атаковать с такой страстью, что последние сомнения в том, что продолжение голевой программы обязательно последует, отпали. И в начале заключительный 10-минутки грянула кульминация. Гости в очередной раз мастерски разыграли мяч в контратаке, автор первой голевой передачи в составе «ТНС Энерго» на этот раз сам оказался на острие атаки. В итоге Саутин не оставил голкиперу шансов на спасение - 1:2. Ответный штурм хозяев обещал быть мощным, но тут гостям откровенно повезло. Из-за проблем с освещением доигрывать матч пришлось практически в темноте. Пока «газпромовцы» от досады шутили по поводу того, что это представители «ТНС Энерго» специально «нахимичили» с электричеством, гости перекрыли все подступы к своим воротам и отстояли такую важную победу над принципиальным противником.

Павел Шагимарданов, капитан команды «ТНС-Энерго»: «Хороший соперник, понимали, что борьба будет упорная. Так и вышло. Наши встречи с «Газпромом» всегда складываются напряженно. Решающим фактором стала правильно выбранная тактика на матч. Мы четко сыграли в обороне, даже с учетом того, что пропустили в результате несогласованных действий. Положительно сказались на результате четкие действия на контратаках. Мы делали все правильно - и заслуженно добились успеха».