Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 1:8
3 Мая 2017
Дивизион "C", 3 тур
1 : 8
Подойдя к этому поединку с серией из девяти поражений подряд, футболисты «Орбиты» оказались в ситуации, когда отступать дальше некуда. Ведь у них оставался последний шанс завершить сезон на хорошей ноте. Хоть для этого и требовалось не только изыскать внутренние резервы, но и брать реванш у соперника за поражение на групповом этапе со счетом 1:8. Футболисты «ЦентрЭлектроМонтажа» в заключительном поединке турнира тоже решили искать счастья в атаке. В результате получился веселый и бесшабашный футбол с открытым забралом. И в первой половине встречи все завершилось в строгом соответствии с табели о рангах, сложившейся в чемпионате. На 18-й минуте защитники «Орбиты» не уследили за Дмитрием Быстрицким, который не упустил шанса открыть счет - 0:1.

Зато отдых номинальным хозяевам явно пошел на пользу. Они провели хорошую работу над ошибками, а сразу после возобновления борьбы сумели развернуть ход встречи на 180 градусов. Оборонцы «ЦентрЭлектроМонтажа» глазом не успели моргнуть, как в их ворота влетели два мяча. Сначала Вадим Косяков восстановил паритет, а затем, не давая сопернику опомниться, практически в следующей же атаке капитан «Орбиты» Александр Жезлов вывел свою команду вперед - 2:1. Правда радоваться номинальным хозяевам пришлось недолго. И минуты не прошло, как защитники «Орбиты» вновь потеряли у своих ворот игрока, и Дмитрий Роговский со второй попытки, первый его удар соперники блокировали, указал мячу дорогу в сетку - 2:2. В следующем игровом отрезке защитные порядки команд оказались на высоте, нападающие проявили завидное старание, но до точного завершающего штриха дело больше не дошло. А в серии послематчевых пенальти удача впервые в этом сезоне улыбнулась футболистам «Орбиты». Они реализовали две своих попытки, тогда как соперники - одну. 2:1 - хоть и по пенальти, но «Орбита» празднует первую победу в сезоне.

Александр Жезлов, капитан команды «Орбита»: «Мы знали силу соперника, в чемпионате ему проиграли с крупным счетом. Получается, что в заключительном матче сезона удалось взять реванш. Хотя поначалу долго раскачивались. В целом же считаю, что шансы соперников были равны. Правда, сложилось такое впечатление, что футболисты «ЦентрЭлектроМонтажа» во втором тайме подустали. Да и два наших быстрых гола выбили их из колеи. Правда, сопернику удалось все же быстро собраться. А в серии пенальти молодец наш вратарь: отразив первый удар, он настроил нас на победный лад. И последний точный удар Семена Болдырева решил исход серии пенальти в нашу пользу. В заключении хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, которые обеспечили команде отличную поддержку на протяжении всего турнира».