3 : 2
10 Мая 2017
Дивизион "C", 4 тур
2 : 2
Соперники на групповом этапе так и не выяснили, кто же из них сильнее (2:2). Так что продолжение спора было перенесено на Кубок. Интересно, что и на этот раз футболисты забили 4 мяча, только распределение голов оказалось иным. Дебют встречи однозначно лучше удался футболистам ГК «Боравто». Они включились в борьбу без раскачки, и к исходу первой 10-минутки уже вели с разницей в два мяча. Причем в роли ассистентов выступили Сергей Бондаренко и Роман Неклюдов, а вот завершающие выстрелы в цель в обоих случаях хладнокровно наносил Евгений Слукин - 0:2. Только ближе к перерыву игрокам команды «ЦентрЭлектроМонтаж» удалось разбегаться, а затем и сократить разрыв в счете до минимума. Сергей Шевцов выступил в роли подносчика снарядов, а Максим Моторин сумел оставить не у дел голкипера ГК «Боравто» - 1:2.

После перерыва ситуация обострилась до предела, а напряжение в матче стало нарастать с каждой минутой. Номинальным хозяевам уже нечего было терять, поэтому при каждом удобном случае они практически всей командой решительно шли в атаку. ГК «Боравто» оборонялся и числом, и умением, не забывая при этом проводить острые контрвыпады. Так что эмоции буквально били через край. На 39-й минуте, прерывая пас соперника, травму колена получил игрок ГК «Боравто» Андрей Цуканов. Пока ему оказывали помощь, партнеры успели перевести дух, и буквально через считаные секунды после возобновления борьбы провели решающую в матче атаку. На 40-й минуте автор результативного дубля Слукин уже выступил в роли ассистента, а Сергей Бондаренко практически снял с повестки дня вопрос о победителе - 1:3. ГК «Боравто» на сегодняшний день сильнее, потому и сыграет в полуфинале Золотого Кубка.

Андрей Агеенко, капитан команды ГК «Боравто»: «Нам противостоял достойный противник. Мы в первом матче сыграли с ними вничью. Тем не менее, на групповом этапе «ЦентрЭлектроМонтаж» выступил гораздо лучше нас и занял более высокое место. Зато в Кубке мы сумели победить за счет хорошего настроя, причем абсолютно заслуженно. Достаточно удачно сыграли в нападении. А еще немножко разозлились за неудачный результат в заключительном матче чемпионата. Считаем, что заняли не свое место. Могли оказаться в итоговой таблице и повыше, к сожалению, не получилось».