3
11
47
11
Поединок команд из лидирующей тройки Дивизиона прошел в интересной борьбе. Пока досрочные победители раскачивались, «ЦентрЭлектроМонтаж» рванул с места в карьер. Правда, отличиться номинальным гостям удалось только с третьей попытки. Сначала они не реализовали выход двух игроков против одного защитника, затем Дмитрий Попов бил головой по пустым воротам - и промахнулся. И только когда на ударной позиции оказался Дмитрий Быстрицкий, мяч затрепыхался в сетке ворот ВСК. В следующие две минуты над площадкой разразился настоящий голевой дождь. Номинальные хозяева на удивление быстро восстановили паритет в счете, когда лидер атак команды Страхового дома ВСК Дмитрий Абрамов сделал отличную передачу, а Сергей Ковалев указал мячу в дорогу в сетку - 1:1. Да только не успели их партнеры порадоваться, как Максим Моторин сделал отличный пас, и разыгравшейся Быстрицкий вновь оставил голкипера хозяев не у дел, оформив дубль. Только под занавес первой половины встречи фавориту удалось восстановить паритет. Игроки ВСК буквально смяли оборонительные порядки противника, после чего Виталий Романец практически с полуметра закатил мяч в ворота - 2:2.

После перерыва, осознав, что с соперником шутки плохи, футболисты Страхового дома ВСК вспомнили старинную футбольную истину о том, что лучшей обороной является атака. Они умело перевели игру на половину поля соперника, и в середине второго тайма нанесли по обороне ««ЦентрЭлектроМонтажа»» решающий удар. На этот раз в роли подносчика снарядов выступил активный Романец, а точный удар в цель, ставший победным, как и положено капитану, нанес Дмитрий Абрамов. Заключительную десятиминутку противники провели на встречных курсах, напряжение не спадало до последних секунд, но голов арбитр больше не зафиксировал. Так Страховой дом ВСК установил рекорд для дебютанта турнира, отпраздновав в первом сезоне «Лиги Чемпионов Бизнеса» семь побед кряду со старта.

Дмитрий Абрамов, капитан команды Страховой дом ВСК: «Седьмая победа в сезоне получилась самой сложной, наверное анекдоты и шутки на разминке помешали (смеется). А если серьезно, то этот матч уже ничего не решал, поэтому должного настроя не было. В принципе, сами себе создали проблемы. Из тех, с кем встречались в чемпионате, именно коллектив «ЦентрЭлектроМонтаж» оказал нам самое сильное сопротивление. Пришлось по ходу встречи перестраиваться, изыскивать внутренние резервы. Победу вырвали на морально-волевых, а в целом игра получилась достаточно ровная».