10
10
12
13
Победа в заключительном матче в Дивизионе «В» имела для противников разный «вес». «Воронежские дрожжи» при самых удачных раскладах выходили на третье место. Согласитесь, для коллектива, который дебютировал в «Лиге Чемпионов Бизнеса» только весной этого года - хороший результат. О чем тогда говорить, если футболисты «АГРОЭКО», которые свои первые поединки в этих соревнованиях вообще провели полтора месяца назад, имели отличные виды на первое место? Для этого дерзким новичкам была нужна просто победа. Но так уж вышло, что команды подошли к личной встрече с разных игровых, если можно так выразиться, направлений. «Аграрии» стартовали в осеннем чемпионате здорово, но затем столкнулись с дефицитом стабильности и не досчитались пяти очков. «Дрожжевики», наоборот, начали с поражения, а затем медленно, но верно набирали обороты в атаке.

И как показала эта встреча, силы противников на сегодняшний день оказались далеко не равны. «Воронежские дрожжи» быстро взяли нити игры в свои руки, принявшись разыгрывать одну многоходовую комбинацию за другой. Тот факт, что в большинстве случаев номинальные хозяева делали это прямо в штрафной, придавал матчу особый шарм. Да и за голами дело не стало, уже на 3-й минуте Алексей Адоньев отличным ударом открыл счет - 1:0. Концовка первого тайма по сути дела и стала в поединке решающей. Нейтрализовав все попытки соперника восстановить паритет, «Воронежские дрожжи» нанесли удар, от которого «АГРОЭКО» уже не оправился: после навесной передачи Александр Белых ловко сбросил мяч грудью, и набежавший Роман Зюзюков не отказал себе в удовольствии вколотить мяч в сетку - 2:0. А когда напряжение в оборонительных порядках «аграриев» на 25-й минуте вылилось в автогол, судьба встречи была практически решена - 3:0. Во втором тайме Зюзюков и Адоньев пополнили свои бомбардирские счета дублями. А затем не сдававшийся до последнего «АГРОЭКО», благодаря точному выстрелу капитана Александра Буравлева, сумел разом избежать разгрома и поражения с «сухим» счетом.

Владимир Рязанов, капитан команды «Воронежские дрожжи»: «Итогом группового этапа довольны, отыграли так, как и хотели. В последних турах набрали хороший ход, ребята показывали неплохой уровень готовности, так что эта победа вполне ожидаемая. Я требовал от всех партнеров именно такой содержательной игры - и они оправдали ожидания. Планируем участвовать и в следующем чемпионате».