Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 5:1
7 Июня 2017
Золотой Кубок 1, 1 тур
5 : 1
Номинальные хозяева в этом матче предоставили игровую практику всем свои футболистам, и ребята из ближайшего резерва «Патруля» картины не испортили. Надо признать, что футбол в исполнении обеих команд получился веселый, с акцентом на атаку. В нападении футболисты действовали с хорошим напором, так что показатель в пять забитых можно признать откровенно низким.

После активного обмена ударами, в последние семь минут первого тайма противники блеснули результативностью. Голевой почин в быстрой атаке сделал Роман Борисов. Затем «Патруль» поймал соперника на быстрой контратаке и четко разыграл выход «три в два»: Артем Ретюнских вывел на ударную позицию Максима Голяндрина, который точно выстрелил с острого угла. До перерыва оставались считаные секунды, когда гости заработали штрафной, который взялся исполнить Пигарев. Через мгновение Александр пушечным ударом вогнал мяч в «девятку», а «Benefit Plaza» показал, что намерен бороться до последнего.

На 36-й минуте Пигарев разрядил свою «пушку» со средней дистанции, на этот раз с игры, после паса Руслана Панькевича. И интрига в матче вспыхнула с новой силой - 2:2. А за шесть минут до финального свистка арбитра грянула кульминация. «Патруль» в решающий отрезок организовал штурм обороны противника, который в итоге увенчался точным ударом лучшего игрока в составе хозяев - Ретюнских. Тут же Федяинов мог закрепить преимущество «Патруля», но преуспеть на добивании после того, как мяч попал в штангу, Александру не удалось. «Benefit Plaza» потрепал нервы фавориту, только спастись так и не сумел.

Александр Сергеев («Патруль»): «По причине отсутствия нашего лидера Сергея Круглякова я исполнял обязанности капитана. Результат этого матча уже ни на что не влиял, нас никто не мог подвинуть с третьего места, поэтому решили дать возможность отдохнуть ведущим футболистам основного состава. И в заключительном туре группового этапа наигрывали новые комбинации, пытались импровизировать. А победили достаточно уверенно. Была куча выгодных моментов, просто много не реализовали. Играли в свою игру, комбинационную, строго в обороне. В целом действовали очень уверенно».