2 : 3
25 Мая 2016
Дивизион "A", 6 тур
1 : 1
Противостояние первой и третьей на тот момент команд дивизиона относилось в туре к разряду центральных. И накал страстей в этом матче оказался близким к критическому. Причем первый тайм прошел явно по тому сценарию, что получил утверждение в стане «Патруля». Ведомые опытным Сергеем Кругляковым «охранники» строго действовали в обороне, а при любом удобном случае отряжали в атаку до четырех человек. Гости в защите тоже не отсиживались, но продержаться им удалось только до 23-й минуты. Позиционный розыгрыш хозяев, вроде, не предвещал ничего опасного, но Андрей Костин в решающий момент «взорвался», выиграл полметра свободного пространства и сильно пробил в цель с носка. Для голкипера этот удар на неудобной высоте оказался из разряда неберущихся - 1:0. «Патруль», поведя в счете, оказался в излюбленной позиции, которая позволяет спокойно играть по счету. Только «ТНС Энерго» противника такой возможности лишил напрочь.

После перерыва гости решительно сменили игровые декорации, сместив игру на чужую половину поля. И за десять минут после начала второй половины встречи «ТНС Энерго» удалось добиться решающего перелома. На 27-й минуте Виктор Чернышов в быстрой атаке восстановил равновесие в поединке. А еще через восемь минут гостям удалась отличная комбинация, которую украсил искусный пас пяткой. В итоге Александр Попов выступил в роли ассистента, а завершил усилия партнеров точным ударом с убойной дистанции Владимир Прасолов - 1:2. В заключительный отрезок матча «Патруль» обрушил на оборону противника шквал атак. Гости отбивались из последних сил, в одном моменте за них вступился даже каркас ворот. Самый реальный шанс имел Михаил Попов, расстреливавший цель в упор, но голкипер «ТНС Энерго» Роман Ермаков в решающий момент не дрогнул и помог своей команде отстоять победную разницу в счете.

Павел Шагимарданов («ТНС Энерго»): «Соперник был серьезный, мы специально изучали, как играет «Патруль». Футболисты этой команды стараются действовать надежно, сводя к минимуму количество своих ошибок. В матче с нами соперник все это и продемонстрировал: играл плотно, но мы своей активностью заставили его допустить несколько оплошностей. Двумя из них воспользовались. Продемонстрировали характер. Ведь нам необходимо набирать очки. Забили два мяча, после чего играли уже на удержание добытого преимущества.

- В концовке даже тайм-аут пришлось брать.

- Сделали это потому, что у нас было пять фолов. Следующее нарушение каралось бы дабл-пенальти. Поэтому надо было успокоиться, в итоге смогли перевести дух и довели дело до победы».