1
1
2
1
Триумфаторы стартового тура были полны решимости продолжить победную серию. И решающим в этом противостоянии стал опыт более сыгранной команды «Патруль». Амбициозная молодежь «Спорт FM» сделала ставку на скорость и напор в атаке, но у соперника нашлись против этого весомые аргументы. Хозяева, ведомые Сергеем Кругляковым, двигались по полю так, словно играли шахматную партию. То есть очень грамотно, просчитывая каждый ход, и страхуясь от любой неожиданности. Их же соперник больше полагался на импровизацию - и прогадал. Впрочем, для коллектива, который формируется чуть ли не по ходу турнира, это было вполне оправданно. На 8-й минуте «Патруль» сделал первый ход: Кругляков сыграл роль столба, а примчавшийся на подмогу Ретюнских после паса капитана не промахнулся - 1:0. «Спорт FM» бросился отыгрываться… и провалился в обороне на исходе первой половины встречи. Сначала Борисов сильным и точным ударом практически от бровки завершил размашистую атаку «Патруля». А затем хозяева разыграли результативную комбинацию на раз-два: голкипер Белоусов выбил мяч от своих ворот, а оказавшийся в нужном месте Костин головой переправил пятнистого в противоположные ворота. Надо отдать должное коллективу «Спорт FM», сдаваться без боя он не стал. И реализуй молодежь хотя бы половину созданных голевых моментов, матч как минимум завершился бы вничью. Но капитану «Спорт FM» Сергею Нехаеву оставалось только хвататься за голову после того, как из выгодных положений, завершая выходы один на один, промахивались Геворгян, Барготин, Осьминин. На 30-й минуте Геворгян подарил партнерам надежду, переиграв-таки вратаря соперника. Но на большее у гостей сил уже не хватило. Даже честно заработанный пенальти не принес дивидендов: Геворгян в очной дуэли не сумел перехитрить голкипера Белоусова, далеко выбежавшего из ворот.

Александр Сергеев («Патруль»): «Сложная игра, противники действовал очень плотно. Нам помогло то, что быстро забили два мяча. Нашей организации всего пять лет, в штате 344 сотрудника, поэтому была возможность наиграть состав. Люди выходят вместе на поле не первый год, это в «Лиге Чемпионов Бизнеса» мы только дебютируем. Тренируемся постоянно, зимой играем в мини-футбол. Так что оказались в привычной ситуации. Зная, что в стане соперника больше молодых и мобильных игроков, старались брать свое за счет опыта и мастерства. Упор был больше на командные взаимодействия, нежели на индивидуальную игру. Хочется сказать о том, что у нас в составе второй матч кряду блистает Артем Ретюнских: в первом туре он сделал результативный дубль, здесь забил первый и очень важный мяч».