1
1
4
4
Этот поединок свел в очном споре коллектив, так и не одержавший в чемпионате ни одной победы в Дивизионе «А», и команду, занявшую шестое место в Дивизионе «В». Забегая немного вперед отметим, что старшие, если можно так выразиться, по рангу доказали свое превосходство, выиграв первый раз на осеннем отрезке сезона.

Для того, чтобы сняться с нулевого баланса игрокам «РусТендера» просто понадобилось хорошенько размяться. Дело в том, что по четвергам команда проводит тренировки, и на этот раз занятие в зале было решено не переносить, а органично соединить с игрой на свежем воздухе. Судя по итоговому результату, это принесло хорошие плоды.

Уже в начале первого тайма стало очевидно, что соперники в этот вечер играют на разных скоростях. Хозяева благодаря повышенной двигательной активности умело перекрывали все подступы к свои воротам, а в атаке искали и находили разнообразные варианты их завершения. Так что нет ничего удивительного в том, что к 15-й минуте «РусТендер» вел в счете с преимуществом в три мяча. Причем ассистенты в результативных комбинациях менялись - пасами отметились дважды Роман Пильщиков и Никита Степанов, - а вот завершающие точные удары наносил один и тот же футболист - Сергей Кулешенко.

Когда сын самого результативного форварда в истории чемпионатов Воронежской области по футболу Вадима Кулешенко на 38-й минуте оформил результативный покер, в чем Сергею подсобил выверенной передачей Андрей Мещеряков, судьба встречи была фактически решена - 4:0. После этого «РусТендер» откровенно сбросил обороты и радушно позволил сопернику избежать поражения с «сухим» счетом.

В составе «Benefit Plaza» бомбардирские навыки подтвердили лидеры коллектива. Причем в обеих голевых атаках самое непосредственное участием принял Пигарев. Сначала Александр вывел на позицию для завершающего удара партнера, и капитан команды Панькевич размочил счет. А через три минуты Пигарев отличился сам, после того, как удобным пасом его снабдил Руслан Брагин - 4:2.

Сергей Кулешенко («РусТендер»): «В отличие от матчей чемпионата нам удалось сыграть достаточно спокойно. Ребята не нервничали, хорошо играли в пас. После дозаявок появилась определенная сыгранность. И если раньше откровенно не везло, то на старте кубкового розыгрыша все сложилось удачно. Может быть потому, что играть пришлось в четверг (улыбается). Надеюсь, что нам удастся продолжить в том же духе и в следующих поединках. Даже с учетом того, что играть опять придется по средам».