1
13
20
-5
В этом матче календарь свел команды с противоположных этажей турнирной таблицы. Но даже это обстоятельство не объясняет итоговый разгромный счет. Конечно же от игроков «ID Systems United» все, включая соперников, ждали большего. А они продержались всего шесть минут. Затем Сергей Ковалев решил взять инициативу на себя в завершающей фазе атак, и мяч дважды юркнул в сетку. Во втором случае, «пятнистый» попрыгал «лягушкой» с центра поля, и рикошетом от голкипера нашел дорогу в сетку - 2:0. На 17-й минуте Семен Свешников сумел поразить ворота хозяев. Но даже гол престижа, единственный, как потом оказалось, не изменил общей игровой картины, которая напоминала улицу с односторонним движением. Оборона номинальных гостей отбивалась, но с каждой минутой ей приходилось все труднее и сложнее.

В результате футболисты коллектива «ВСК» вдоволь покуражились в атаке. Мячи они забивали на любой вкус. Причем, записав в актив десять голов, примерно такое же количество выгодных моментов победители умудрились растранжирить. Хотя, не случись этого, и счет вырос бы до неприличного. Отметим, что при такой вольнице в атаке хет-трик удалось оформить только Виталию Романцу, три его партнера смогли отметиться протоколе результативными дублями, и только Евгений Стебунов скромно поразил ворота противника всего один раз, поставив точку в этом богатом на голы поединке.

Дмитрий Абрамов, капитан команды «ВСК»: «В целом игра понравилось, у нас все получалось. Правда, реализацию надо подтягивать. На матч хорошо настроились, старались играть в пас. Когда стало понятно, что интрига в матче исчерпана, команды начали играть в открытый футбол. В дальнейшем будем прибавлять и стараться показывать содержательную игру».