32
17
-21
2
Так уж получилось, что для футболистов «ID Systems United» этот поединок ничего решал, при любом исходе покинуть предпоследнее место они уже не могли. А вот игроки «Принтграда» отступать с четвертой позиций были явно не намерены. Это они доказали на первых же минутах встречи, организовав серию массированных атак на ворота противника. Номинальные хозяева старались отвечать ударом на удар, но продержались всего лишь семь минут. До тех пор, пока капитан номинальных гостей Николай Лапсарь не сделал выверенный пас, благодаря которому Алексей Ковалев не упустил возможности открыть счет. Следующая пятиминутка фактически стала в поединке решающей. «Принтград» принялся прессинговать противника на каждом участке поля, и вскоре заслуженно добился решающего перелома. Голкипер «ID Systems United» допустил грубейший промах, выложил мяч прямо на ногу сопернику. Воспользуется таким подарком и расстрелять пустую рамку Денису Назарьеву большого труда не составило - 0:2.

После перерыва игра заметно успокоилась. Номинальные гости уверенно контролировали ситуацию на поле: позволяя противнику проводить массированные атаки, они при каждом удобном случае организовывали быстрые контрвыпады. Голевая программа встречи на 38-й минуте завершилась именно такой резкой контратакой, причем все было разыграно как по нотам. Назарьев сделал отличный пас на ход, и выскочивший один на один с вратарем Лапсарь от души вколотил мяч в цель сильным ударом низом. 3:0 - заслуженная победа «Принтграда».

Николай Лапсарь, капитан команды «Принтград»: «Даже с учетом того, что у нас не было двух ключевых защитников, провели матч достаточно уверенно. Все ребята очень довольны. Скажем честно, соперник позволял на поле многое, мы этим воспользовались. Чемпионат завершили победой, и теперь настрой на Кубок самый позитивный. Планируем побороться за престижный трофей».