Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 2:3
11 Октября 2017
Дивизион "C", 5 тур
3 : 2
Сразу стоит сказать о том, что итоговый результат этой встречи мог быть совершенно другим. Причем как разгромным, так и ничейным. Ведь в этом поединке сошлись соперники достойные друг друга, а матч в дебюте проходил с равными шансами на успех. Разница заключалась лишь в том, что футболисты «Стройимпульса» в атаке действовали более целеустремленно, а к реализации своих моментов подошли более ответственно. «ID Systems United» атаковал не менее активно, но в завершающей фазе атак каждый раз чего-то не хватало. И тут в середине первого тайма «Стройимпульсу» удалась настоящая ударная 12-минутка. Сначала результативным дублем отметился поймавший кураж Дмитрий Шиндяпин, а затем его почин поддержал результативным выстрелом капитан команды Александр Кретинин - 0:3.

Во втором тайме игра окончательно раскрылась и пошла на встречных курсах. Со стороны «ID System United» моментами это выглядело весьма авантюрно. Как бы то ни было, в итоге соперники обменялись результативными выпадами. Сначала Назар Назаров на 27-й минуте записал в актив гол, подсластивший номинальным хозяевам горечь поражения. А через 8 минут Алексей Коротких, завершив индивидуальный проход неотразимым ударом, вновь вернул «Стройимпульсу» преимущество в счете с разницей в три мяча. Отметим, что после этого номинальные гости могли забить еще столько же, но вместо этого принялись транжирить один голевой момент за другим. Мяч катался по линии ворот, несколько чудесных спасений совершил голкипер, но до разгрома дело так и не дошло.

Александр Кретинин, капитан команды «Стройимпульс»: «Приятно, что дебютировали в новом для нас в турнире с победы. Предматчевое волнение, конечно же, присутствовало, особенно у новичков нашей команды. Ведь мы привлекли целую группу ребят, которые ранее не были задействованы в футболе никоим образом. Зато сделали ставку на сыгранный костяк коллектива. Несколько ребят у нас играют в футбол постоянно на любительском уровне. В принципе, ожидания оправдались. Наши лидеры сделали результат еще до перерыва. Да и новички не подвели, собрались, действовали самоотверженно и строго. В целом план на игру сработал. Надеюсь, что дальше сможем продолжить в том же духе».