Дивизион "A", 10 тур
0 : 5 T
28 Октября 2015
2 : 1
Результат этой встречи стал в туре главной сенсацией. Нет, в поражении от набравшего отличный ход коллектива «Продмаркет» нет ничего удивительного, поразило другое - соотношение забитых и пропущенных мячей. К тому же игра в первом тайме не предвещала разгрома. Футболисты «Сбербанка» сражались с соперником на равных, стараясь отвечать атакой на атаку. И все же хозяева, медленно - но верно, еще в первом тайме обозначили свое преимущество. Сначала Ряховский буквально протаранил оборону соперника по центру и с носка неотразимо зарядил низом. Через несколько минут «банкиры» ответили не менее остро: Болотский атаковал из выгодного положения, но голкипер хозяев оказался начеку. Когда же после гола Манохина «Сбербанк» большими силами бросился отыгрываться, на последней минуте тайма разрыв в счете достиг трех мячей. Разящий контрвыпад Грызодуб завершил хлестким ударом с убойной дистанции. 3:0 - это уже была весомая заявка на победу.

Второй тайм хозяева начали с могучего выстрела Ряховского прямо из центрального круга. Вратарь «Сбербанк» выручил, но уберечь свою команду от разгрома в дальнейшем Репин уже был не в состоянии. После того, как Ряховский оформил дубль, воспользовавшись удобным пасом Манохина и поразив ближний угол, оборона гостей затрещала по швам. В результате за две сотни секунд в заключительной 10-минутке «Продмаркет» довел разрыв в счете до крупного. Это партнеры не скупились на передаче не на шутку разыгравшемуся Олегу Шишолику, который в отличном стиле оформил хет-трик. 7:0 - «Продмаркет» подтверждает лидерские амбиции.

Сергей Демиденков, капитан команды «Продмаркет»: «Даже не ожидали, что все так сложится. Готовились к серьезной борьбе с позитивным настроем после тяжелейшей победы в предыдущем туре над «Патрулем». А в результате игра получилась непредсказуемо легкой. На первых минутах встречи шла более-менее равная борьба, а потом мы забили и полностью доминировали на поле».