3 : 7
25 Мая 2016
Дивизион "A", 6 тур
1 : 6
Футболисты «Продмаркета» уже в дебюте поединка показали, что полны решимости продолжить свою победную серию, которая перед стартовым свистком продолжалась пять туров подряд. На 2-й минуте Ряховский нашел точной передачей свободного партнера, и Боряков с убойной дистанции не промахнулся - 0:1. «Воронежэнерго» включил активный прессинг и пару раз имел возможность наказать соперника за слишком вальяжную игру у своих ворот. Но Саввин, а потом и Болдышев противника откровенно простили. А вот «Продмаркет» к реализации выгодных моментов отнесся более рачительно. Штрафной у своих ворот позволил гостям убежать в быструю контратаку, и после паса Олега Шишолика Боряков ударом в упор эффектно оформил дубль - 0:2. На исходе первой половины встречи хозяева организовали еще одну отличную атаку. Но и здесь добивавшему мяч с двух метров Чеченеву не хватило точности.

Второй тайм на результативные атаки получился более щедрым. Началось все с выхода один на один на 29-й минуте: Манохин после мастерской паузы хладнокровно пробил низом в угол - 0:3. Через пять минут удалось сняться с нулевого баланса и «Воронежэнерго»: это убежавший в отрыв Саввин с острого угла успел пробить мимо бросившегося на перехват голкипера, и мяч угодил в сетку впритирку со стойкой - 1:3. Впрочем, пропущенный мяч «Продмаркет» только раззадорил. Следующие две результативные атаки гостей завершали одни и те же игроки: в качестве ассистента выступал Ряховский, а точные удары в цель наносил Середа. Концовка поединка вообще получилось сверхрезультативной. Не успел Олег Шишолик расстрелять пустые ворота, как ответ последовал без промедления, и Болдышева преуспел на добивании после сэйва голкипера - 2:6. На том противники и разошлись.

Александр Кабанов, игрок команды «Продмаркет»: «Сначала игра была равная, наверное, где-то недонастроились, действовали без должной концентрации. Потом смогли собраться, навязали противнику борьбу, и после первых забитых мячей почувствовали уверенность в своих силах. А «Воронежэнерго», наоборот, начал сдавать. Первые минуты второго тайма тоже провели не очень удачно, пропустили. Но потом забили два мяча подряд - и все встало на свои места. В результате получилось сыграть в свое удовольствие».