Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 2:12
2 Мая 2018
Дивизион "A", 4 тур
12 : 2
Футбольная дружина «Cleanwood Cleaning» с последнего места уже не вырвется. Но надо отдать должное футболистам этой команды, которые продолжают сражаться до последнего. Для «Сбербанка» же этот поединок был важен с точки зрения борьбы за четвертое место. И упускать столь выгодный шанс «банкиры» явно не собирались. Тем не менее, в первом тайме нашла коса на камень. Гости, владея игровым и территориальным преимуществом, принялись транжирить один выгодный момент за другим. Несколько раз убегавшие в контратаку хозяева могли наказать противника за такую расточительность. Но страж ворот «Сбербанка» оказался начеку, да и защитники ему помогли. В результате, неожиданно для всех, первая половина матча так и завершилась без голов.

Зато после перерыва все быстро встало на свои места. Стоило на 31-й минуте прорвавшемуся на ударную позицию Шмакову хорошенько прицелиться и «размочить» голкипера хозяев - и дело пошло. Через три минуты Куличенко передачей верхом нашел у штрафной соперника свободного партнера, Болотский ловко перебросил мяч через защитника, а затем послал его и мимо вратаря в сетку - 0:2. Окончательно «банкиры» отправили интригу на покой на 37-й минуте, когда острый диагональный пас с пропуском за спину позволил капитану «Сбербанка» Куличенко с острого угла расстрелять пустые ворота - 0:3. Точку же в голевой программе этой встречи поставил Шмаков, оформивший на 44-й минуте дубль. «Cleanwood Cleaning» продолжает свою проигрышную серию, а «Сбербанк» записал в актив уже девятое очко.

Владимир Куличенко, капитан команды «Сбербанк»: «Против такого соперника играть не особо интересно. Вот с командами из первой тройки мы бьемся, а здесь все было ясно заранее. Поэтому действовали немного вальяжно, не на максимальных оборотах, и в первом тайме никак не могли забить. А после перерыва реализовали несколько своих моментов и отпраздновали уверенную победу».