Всего игр: 1 (+1=0-0). Голов: 4:2
6 Июня 2018
Дивизион "A", 8 тур
2 : 4
Футбольная дружина «Сбербанка» хоть и уступила неделю назад «охранникам» в упорной борьбе, но к заключительному матчу апрельского отрезка сезона подошла с боевым запалом. Не менее решительно были настроены и футболисты «ТЖБИ-4», которым предстояло доказывать статус фаворита в борьбе с неуступчивым противником. Игра ожидалась упорная, и все прогнозы оправдались. Юськин, Ли, Кретинин и компания с первых минут взяли мяч под контроль, заставив противника отойти на свою половину поля. «Сбербанк» стартовый натиск соперника выдержал, а на 10-й минуте выстрелил, как туго сжатая пружина: Кудряшов в быстрой контратаке открыл счет неотразимым ударом низом - 0:1. После этого игра окончательно переместилась на половину поля гостей. Дело доходило до того, что в атакующих комбинациях «ТЖБИ-4» участвовал даже голкипер, роль которого в этом поединке исполнял Мордасов, заменивший приболевшего Гладских. Но только на исходе первого тайма массированный штурм позволил хозяевам восстановить паритет. Причем успехом увенчалась встречная атака, которую игроки «ТЖБИ-4» разыграли после перехвата в центре поля. Кретинин, преуспевший на перехвате, начал атаку «три в два», Юськин имел несколько вариантов продолжения, но решил нанести удар и не прогадал - 1:1.

После перерыва «банкирам» уже пришлось открываться, ведь ничейный счет на табло их не устраивал. И на 27-й минуте «ТЖБИ-4» впервые в этой встрече вышел вперед, после неотразимого выстрела Елисеева со средней дистанции - 2:1. Когда же через пять минут Юськин в фирменном стиле довел разрыв в счете до двух мячей, вопрос о победителе можно было снимать с повестки дня - 3:1. В подтверждение этого в заключительной 10-минутке хозяева довели до ума еще две многоходовые комбинации. Интересно, что в обоих принял участие голкипер «ТЖБИ-4»! Сначала Мордасов выступил в роли ассистента для Фомина, а затем сам смело рванул вперед, и после щедрого паса Юськина отправил мяч в сетку за несколько секунд до финального свистка - 5:1.

Владимир Юськин, игрок команды «ТЖБИ-4»: «Трудная победа, волевая. Как часто бывает, начали с раскачки, пропустили. Не было нашего лидера, директора завода Игоря Александровича Соколова, может быть это и сыграло злую шутку. Не смогли с должным настроем сыграть с первых минут, чуть-чуть расслабились. Сказалась и то, что из-за проблем со здоровьем отсутствовал вратарь Игорь Гладских. Но хорошо себя проявил на посту № 1 Виктор Мордасов. Спасибо всем пацанам за хорошую игру».