1 : 5
18 Ноября 2015
Малый Кубок 1, 4 тур
2 : 8
Футбол ведущие коллективы элитного дивизиона «Лиги Чемпионов Бизнеса» показали такой, что любо-дорого посмотреть. С первых минут противники включили максимальные скорости, используя всю ширину поля и заставляя оборонительные порядки работать с полной нагрузкой. В первом тайме острее атаковал «Сбербанк». Гости как минимум в трех случаях имели отличные шансы для того, чтобы указать мячу дорогу в сетку. Но Куличенко, расстреливавший голкипера в упор, перехитрить Суховерхова не смог. Затем Толок с убойной дистанции выстрелил так, что мяч взбрушил сетку, правда, с внешней стороны ворот. Подытожил парад неиспользованных голевых моментов «банкиров» выход «3х2», завершающий удар наносил Кудряшов - и вновь голкипер «Патруля» оказался на высоте.

«Охранников» подобный расклад вряд ли мог устроить, поэтому после перерыва они всерьез взялись за дело. И на 31-й минуте игра сдвинулась с нулевой отметки. Массированная атака хозяев буквально смяла оборону «Сбербанка»: первый выстрел с убойной дистанции сблокировал защитник, второй - парировал вратарь, и только с третьей попытки Павлов фактически проткнул мяч за линию ворот - 1:0. Гости бросились отыгрываться, но противник не только хладнокровно оборонялся, но и проводил одну контратаку острее другой. В результате на 40-й минуте интрига могла смело отправляться на покой. «Патруль» неспешно разворачивал атаку левым флангом, когда Ливенцев завершил маневр неожиданным прострелом на дальнюю штангу, куда уже примчался Павлов - 2:0. Все попытки «Сбербанка» наладить контригру разбивались о грамотно организованную оборону соперника. Тем не менее, на 45-й минуте гостям откровенно повезло. После удара Сухорукова со средней дистанции мяч угодил в защитника, неожиданно изменил направление полета и влетел в сетку мимо обескураженного рикошетом голкипера. Правда, большего оборонцы «Патруля» сопернику уже не позволили и спокойно довели матч до победы - 2:1.

Александр Сушков, капитан команды «Патруль»: «Хорошая игра, после выигрыша 19:1 тяжело было возвращаться к реальности. Впрочем, этого соперника мы хорошо знаем, ребята все знакомые, команда хорошая. Они два года в чемпионате «Лиги Чемпионов Бизнеса» не участвовали, а до этого всегда были в лидерах. Понимали с кем играем, поэтому постарались настроиться, сведя к минимуму количество ошибок у своих ворот. Фактически борьба шла до первого гола, кто первый забил - тот и выиграл. Так в итоге и получилось. Считаю, что по игре мы заслужили эту победу».