9
15
-6
-14
«Охранники» после стартовой неудачи вызвали подкрепление в лице Сушкова и Стрыгина. Оба во втором матче оказались на ведущих ролях, только от второго кряду поражения коллектив «Патруль» Дирекция это не уберегло. Команда «Нестле», выставившая на игру два полноценных состава, вполне логично сделала ставку на скорость. Для сравнения, на замене у противника было всего два игрока. Между тем, практически весь первый тайм на площадке шла упорная борьба с равными шансами на успех. Окажись капитан команды «Патруль» Дирекция Сергеев и Сушков в завершающей фазе точнее, все могло бы пойти по иному сценарию. Но ближе к перерыву номинальные хозяева перевели количество беговой активности в результат. После массированной атаки и серии рикошетов первым на подборе прямо против ворот оказался Ручинский - 1:0. Он же через пару минут развил успех своей команды, замкнув прострел верхом от бровки в исполнении Овцынова - 2:0. По такой игре преимущество в два гола выглядело довольно солидно.

Но «Патруль» Дирекция сразу после отдыха поймал за хвост птицу Удачи: Стрыгин столь удачно «накрыл» вынос защитника, что мяч отскочил точно в ворота - 2:1. Следующие 12 минут стали в матче решающими. «Охранники» пошли ва-банк, бросив все силы в атаку, противник отвечал стремительными контрвыпадами. А острота возникала после штрафных. Но Стрыгин с убойной дистанции пробил в стенку, затем с таким же успехом свою попытку использовал Левыкин у «Нестле», а Сушков, метивший в дальнюю «девятку» с острого угла, мяч явно недокрутил. И тут Цыков на 38-й минуте решился на удар со средней дистанции, и мяч к удивлению многих затрепыхался в сетке - 3:1. Сушков через полторы сотни секунд штрафной все же реализовал, но не успели «охранники» порадоваться, как Коннов восстановил разницу в два гола - 4:2. А еще через две минуты выстрел Ситникова в верхний угол окончательно снял вопрос о победителе с повестки дня - 5:2. Последнее слово в матче все же осталось за коллективом «Патруль» Дирекция: капитан Сергеев выступил в роли ассистента, а Сушков оформил дубль. 5:3 - на больше у «охранников» не осталось ни сил, ни времени.

Алексей Коннов, капитан команды «Нестле»: «По прошлому туру мы детально разобрали игру соперников, которые, как правило, смело уходили вперед и неохотно возвращались в оборону. Вот мы и попробовали сыграть на контратаках, и в нескольких моментах это неплохо получилось. Именно так забили несколько мячей, которые в итоге и стали переломными. Стоит отметить, что противник физически оказался очень сильным. Несмотря на дефицит игроков, команда «Патруль» Дирекция до финального свистка поддерживала высокий темп. Тяжело с такими бороться. Но за счет дисциплины и правильно выбранной тактики мы все же сумели добиться своего. Первый тур провели неудачно, но если это еще можно было объяснить незнакомой обстановкой, новыми условиями в которых необходимо освоиться, то во втором поединке никакие оправдания не принимались. Нам надо было реабилитироваться. Если же говорить о целях, то если пробьемся в первую четверку, то для нас это будет достижением».