46
37
-28
-20
Довольно неожиданно битва команд из подвала турнирной таблицы получилась очень щедрой на забитые мячи. Причем поединок начался с быстрого гола «Нестле». Так что следующие шесть минут коллектив ГК «Боравто» находился в роли отыгрывающегося, а номинальные хозяева сдерживали ответные атаки противника. Впрочем, после того, как Шипилов на 7-й минуте восстановил паритет в счете, стало ясно, что голов в этом поединке будет много. Ведь противники напрочь отбросили всякие условности и довольно рискованно сосредоточили все свое внимание на атаке. При таких раскладах более мастеровитым и опытным игрокам ГК «Боравто» не составило большого труда доказать свое превосходство. После обреза на чужой половине поля «Нестле» пропустил быстрый контрвыпад: Шипилов сделал передачу партнеру, и убежавший один на один Слукин хладнокровно катнул мяч под опорную ногу голкипера - 1:2. Когда же через полторы минуты опасный прострел с фланга завершился тем, что от защитника хозяев мяч отскочил в ворота, оборона «Нестле» откровенно «поплыла» - 1:3. В результате еще до перерыва поймавший кураж Слукин еще пять раз заставил вратаря доставать мяч из сетки своих ворот. А после того, как его почин поддержал еще и Бондаренко, вопрос о победителе был окончательно снят с повестки дня - 2:9.

Во второй половине встречи веселый атакующий футбол на встречных курсах продолжился. Защитные порядки «Нестле» так и не смогли найти противоядия против не на шутку разыгравшегося Слукина. И Евгений довел количество своих результативных выстрелов до десяти, забивай на любой вкус: после индивидуальных проходов, замыкая передачи партнеров и реализуя выходы один на один. Пожалуй, что повторить это достижение или даже приблизиться к нему будет непросто. В составе хозяев хет-триком отметился Иванченко. Но в данном случае шесть забитых мячей лишь позволили команде «Нестле» подсластить горечь поражения с крупным счетом. Между тем, ГК «Боравто», спотыкавшийся на старте зимнего сезона, сумел на стыке зимы и весны записать в актив вторую победу кряду.

Андрей Агеенко, капитан команды ГК «Боравто»: «Стараемся, потихоньку сыгрываемся. Привыкаем к особенностям мини-футбола. Календарь так сложился, что самые сильные соперники достались нам в первых турах. По ходу турнира мы немного скорректировали тактику игры, потихонечку стали разбираться в специфике подобных соревнований. Что касается конкретно это поединка, то соперник столкнулся с теми же трудностями, которые испытывали мы на старте. При дефиците замен игроки «Нестле» стартовый отрезок провели достаточно хорошо. Где-то до 15-й минуты на поле шла равная борьба, а потом нам за счет грамотной ротации состава удалось добиться перелома. Теперь будем настраиваться на заключительный матч, в котором предстоит встретиться с чемпионом зимнего сезона».