2 : 1
11 Октября 2017
Дивизион "C", 5 тур
2 : 3
Искушенные бойцы «Лиги Чемпионов Бизнеса» к очному поединку в мини-футбольном турнире подошли не в лучшем расположении духа. Оно и понятно, не шибко порадуешься после трех поражений кряду. Кто же сумеет первым сняться с нулевого баланса? С поиском ответа на этот вопрос команды решили не тянуть. Первыми активизировались игроки ГК «Боравто». Быструю контратаку «2х1» Неклюдов завершал, казалось, наверняка, но угодил мячом в перекладину. Через несколько секунд ворота практически в упор расстреливал Слукин - выше цели. А вот «охранники» первый же свой шанс использовали на все сто. Скоростной Стрыгин завершил маневр у лицевой прострелом вдоль ворот, который Мамонтов замкнул четким ударом в касание - 0:1. Номинальные хозяева усилили давление, но заявленный накануне голкипер Суховерхов на последнем рубеже обороны команды «Патруль» Дирекция действовал надежно. Пробить сильными прямыми ударами «боравтовцы» его не смогли, поэтому сменили тактику, сделав ставку на розыгрыш в одно касание - и это сразу принесло успех. С интервалом в две минуты Овсянников и Шипилов вывели ГК «Боравто» вперед - 2:1. Не успел Сушков сильным ударом в ближний угол восстановить паритет, как Овсянников вновь обеспечил своей команде минимальный перевес - 3:2.

После перерыва чаши игровых весов какое-то время колебались в неопределенном состоянии. А затем дружина «Патруль» Дирекция взвинтила темп, решительно прибрала инициативу к рукам, а там и за голами дело не стало. После перехвата в средней зоне была разыграна молниеносная комбинация: Сушков открылся на фланге и сделал такой прострел во вратарскую, что Стрыгину оставалось только подставить ногу - 3:3. А переломным в матче, как потом оказалось, стал эпизод на 34-й минуте. В очередной раз неудержимый Стрыгин увенчал дриблинг перед воротами противника выверенным пасом, и оказавшийся в нужном месте капитан «охранников» Сергеев от души вогнал мяч в сетку - 3:4. Нет, номинальные хозяева не сдались, сражаясь до последнего, только надежды на то, что им удастся возродить интригу, таяли с каждой секундой. «Охранники» же отгрузили в ворота соперника еще два мяча и в итоге отпраздновали первую победу в зимнем сезоне. Лиха беда начало!

Александр Сергеев, капитан команды «Патруль Дирекция»: «Игра получилась абсолютно равная. В первом тайме забили первыми, а потом, после нескольких пропущенных мячей, пришлось догонять противника. Но в итоге у нас хватило физических сил на весь отрезок игрового времени, а у соперника - нет. После перерыва мы ГК «Боравто» явно перебегали. Почему смогли победить только в четвертом матче турнира? Просто в мини-футбол этим составом никогда не играли. Все хорошо знают нашу основную команду, а здесь больше представлены, можно сказать, резервисты. В данном случае играем скорее для себя, чтобы получить удовольствие. Понятно, что хочется побеждать, только не всегда получается. Серьезные пробелы в обороне, думаю, связаны со спецификой мини-футбола. Здесь очень динамичная игра, а наши защитники, привыкшие к действиям на более обширных игровых пространствах, пока никак не освоятся на маленьком поле. Ничего страшного, мы выводы делаем, недочеты устраняем, и в любом случае бороться будем до конца».