2 : 1
20 Апреля 2016
Дивизион "C", 2 тур
5 : 2
В этом поединке календарь свел соседей, причем в самом арьергарде турнирной таблицы. Понятно, что такое положение футболистов «Воронежской кондитерской фабрики» и «САФ-НЕВА» никак не устраивало. Так что противостояние хорошо знакомых друг с другом противников получило дополнительную интригу. Разведка боем с обилием встречных атак продолжалась две трети первого тайма. А самым значимым событием этого отрезка стала перепалка двух представителей «кондитерской» дружины, которые не поделили мяч в центре поля. В итоге Карузо и Зеленин получили по предупреждению. А затем дело дошло и до голов. На 18-й минуте Широких вывел свою команду вперед могучим ударом с убойной дистанции - 1:0. Только не успели «кондитеры» порадоваться, как противник быстро восстановил паритет после розыгрыша углового. Зюзюков сделал прострел, и набежавший Войнов буквально вколотил мяч в сетку - 1:1.

После перерыва футболисты «Воронежской кондитерской фабрики» так и не смогли взять эмоции под контроль, и в итоге уступили противнику, который был полностью сосредоточен на игре. На 31-й минуте Войнов оформил дубль и впервые вывел свою команду вперед - 1:2. А решающий, как потом оказалось, эпизод встречи произошел на 41-й минуте, когда в завершающей фазе атаки преуспел Колесников. Этот гол и стал в матче победным. В концовке противники обменялись результативными выпадами, когда на выстрел Чернышева «кондитеры» ответили неотразимым ударом Широких, оформившего дубль. Но на победный для «САФ-НЕВА» сценарий это уже никак не повлияло.

Александр Белых, капитан команды «САФ-НЕВА»: «Матч был очень принципиальный, потому что встречались со старыми друзьями-соперниками. Возможности игроков «Воронежской кондитерской фабрики» хорошо знаем. Несмотря на то, что состав у них остается неизменным, ребята прибавляют в скорости, сыгранности. Сразу видно, что проводится хорошая тренировочная работа. Ну, и мы стараемся не отставать. На этот раз победили за счет большого желания. Плюс удалось собрать практически оптимальный состав, что удается нечасто. Правда, на этот раз играли без травмированного капитана Рязанова. Он постепенно восстанавливается, уже приходит на тренировки, надеемся, что скоро вернется в строй».