Всего игр: 1 (+0=0-1). Голов: 0:3
2 Мая 2018
Дивизион "B", 4 тур
3 : 0
«Газпрому» для сохранения лидирующих позиций была нужна только победа. Поэтому начало встречи для фаворита, вне всяких сомнений, получилось обескураживающим. И четырех минут не прошло, как номинальные хозяева разыграли быструю комбинацию, которую точным ударом завершил мастеровитый Зюзюков - 1:0. Впрочем, достаточно быстро стало понятно, что этот успех номинальные хозяева никак не могут подкрепить соответствующей игрой. «Газпромовцы» явно превосходили соперников в скорости, быстрее принимали решения и острее атаковали. Результат при таких раскладах не заставил себя долго ждать. Еще до исхода первого тайма номинальные гости проявили волевые качества и записали в актив пять голов подряд. Весьма эффектными получились два из них, забитые Гончаровым с интервалом в одну минуту. Сначала Извеков нашел партнера точной передачи через полполя, а Владислав заставил вратаря капитулировать сильным ударом с острого угла. А затем Гончаров получил пас против пустых ворот и без видимых усилий переправил мяч в сетку.

Последние вопросы о победителе были сняты с повестки встречи в середине второго тайма. Все попытки «САФ-НЕВА», выставившего далекий от оптимального состав, организовать контригру оказались безрезультатными. А вот «Газпрому» вполне хватило полторы сотни секунд для того, чтобы сделать заявку на разгром благодаря ударам Извекова, Дементьева и Порядина - 1:8. Правда, последнее голевое слово в поединке все же осталась за футболистами «САФ-НЕВА». Точные выстрелы Невского и Войнова безусловно подсластили номинальным хозяевам горечь поражения, но избежать проигрыша с крупным счетом не помогли - 3:8.

Валерий Студеникин, капитан команды «Газпром»: «В дебюте встречи соперник действовал неплохо, проводил опасные атаки. Это доставляло нам определенные сложности, да и командные взаимодействия поначалу не складывались. Но потом мы поймали свою игру, добились комфортного преимущества в счете и спокойно довели матч до победы. При этом дали возможность поиграть всем, кто сегодня собрался. У нас многое получалось, мячи залетали, удача была на нашей стороне».