1 : 1
25 Мая 2016
Дивизион "C", 6 тур
3 : 2
Не первый год команды соперничают в рамках «Лиги Чемпионов Бизнеса», и каждый раз матчи проходят в напряженной и равной борьбе. Более того, еще ни разу соперникам не удавалось отпраздновать успехов, арбитры неизменно фиксировали примерное равенство сил. И вот пришло время сломать ничейную традицию. Пикантность ситуации добавлял тот факт, что «Benefit Plaza» в случае успеха мог претендовать на место в тройке призеров, а «кондитеры» благодаря победе покидали бы последнее место. В первом тайме противники явно не торопились выкладывать козыри на стол. В результате осторожная игра с акцентом на строгую оборону и резкие контратаки завершилась в пользу номинальных хозяев. На 6-й минуте оказавшийся в нужном месте Зеленин с убойной дистанции не промахнулся, и обеспечил «Воронежской кондитерской фабрике» небольшой перевес - 1:0.

Зато во второй половине встречи доминировали уже игроки «Benefit Plaza». Они сначала взяли мяч под контроль, добавили скорости - и результат не заставил себя долго ждать. За четверть часа номинальным гостям удалось развернуть ход встречи на 180 градусов. На 30-й минуте Минаков восстановил паритет в счете - 1:1. А следующий голевой рывок «бенефитовцы» приберегли до 44-й минуты, когда Панькевич, как и положено капитану, взял инициативу на себя и сделал партнеру такую передачу, что Ильину грех было промахнуться - 1:2. Не давая противнику опомниться, номинальные гости тут же довели разрыв в счете до двух мячей. После длинной передачи верхом в исполнении Бойкова Минаков красиво пробил с лета в падении и направил мяч точно между ног голкипера - 1:3. За две минуты до финального свистка «кондитеры» стараниями Золототрубова возродили интригу. А вот на большее не хватило ни сил, ни времени. 3:2 - благодаря этой победе «Benefit Plaza» ворвался в тройку призеров своего Дивизиона.

Руслан Панькевич, капитан команды «Benefit Plaza»: «Нам нужна была только победа, даже с учетом того, что встречались с очень неудобным соперником. До этого сколько раз с «Воронежской кондитерской фабрикой» ни встречались, каждый раз была ничья. Вот и на этот раз поединок начался для нас с пропущенного мяча. Разбегались только ближе к перерыву, начали более грамотно комбинировать. А после забитых мячей появилась и уверенность в своих силах. Правда, в концовке немного расслабились и побежали вперед забивать. Очень приятно, что поддержал нас «Газпром», своей победой подарив нам шанс войти в тройку. Спасибо за это. Поблагодарю и футболистов нашей команды, которые сумели завоевать место в первой тройке. Так что Кубок встречаем в отличном настроении».