0 : 3
20 Января 2018
Дивизион "A", 1 тур
10 : 3
ГК «Боравто» на групповом этапе записал в актив 5 побед, а кубковый розыгрыш команда начала с выигрыша у коллектива ФТК - 4:3. Так что к полуфиналу футболисты подходили на победной волне. А вот «кондитеры» в чемпионате вообще не побеждали, сумев лишь два раза сыграть вничью. Свою первую победу в сезоне они отпраздновали только неделю назад, на старте Кубка. По всем раскладам выходило, что шансы у представители Дивизиона «C» выглядят более предпочтительно. Первый тайм вроде бы подтвердил эти прогнозы. На 6-й минуте оборона «Воронежской кондитерской фабрики» допустила очевидный сбой. После паса из глубины никто из защитников не смог помешать Бондаренко нанести удар с близкого расстояния, а после сейва голкипера - добить мяч в сетку - 1:0. После этого «кондитеры» принялись выяснять отношения с арбитром, потом - и друг с другом. Но как потом оказалось, подобный всплеск эмоций, разбавленный парочкой желтых карточек, пошел им только на пользу. Избавившись от негативной энергии, номинальные гости ближе к перерыву сосредоточились на игре. И результат не заставил себя долго ждать. На 24-й минуте Лебедев сделал удобную передачу партнеру, за что Золототрубов отблагодарил его неотразимым выстрелом в цель - 1:1.

После перерыва «Воронежская кондитерская фабрика» действовала уже первым номером. И в середине второго тайма в игре обозначился решающий перелом. На этот раз автор первого забитого мяча в составе «кондитеров» Золототрубов выступил в роли подносчика снарядов, а Зеленин выстрелом в упор вывел свою команду вперед - 1:2. Затем номинальным гостям удалось грамотно «подсушить» игру. Впрочем, без опасных моментов на заключительном отрезке встречи не обошлось, но оборонительные порядки оказались здесь на высоте. Финальный же свисток возвестил о второй подряд победе в Кубке, которая обеспечила «Воронежской кондитерской фабрике» путевку в финал.

Сергей Селиверстов, капитан команды «Воронежская кондитерская фабрика»: «Тяжелая получилась встреча, и это при том, что соперник, в принципе, давал играть. Но мы сами себе создали проблемы. В первом тайме между собой немного поругались, но потом сумели собраться. Получается, что в первую очередь надо было преломить самих себя, ведь игра более-менее давалась. А потом уже развернули ход матча в выгодное для себя русло. Как только начали играть в пас - все наладилось, забили два мяча - и довели дело до заслуженной победы. Очень довольны, что вышли в финал».