3 : 7
27 Апреля 2016
Дивизион "A", 3 тур
1 : 9
Если судить по стартовому туру, то у «Патруля» в этом сезоне конкурентов прибавится. И одним из них станет коллектив ТЖБИ-4. Причем такой вывод напрашивается не исходя из итогового результата, а с учетом качества игры, что продемонстрировала команда в этом поединке. Четкие передачи, отличное взаимопонимание, грамотные перестроения и своевременная подстраховка - вот те козыри, которые позволили номинальным гостям записать в актив уверенную победу не просто с крупным, но и «сухим» счетом. Героем стартового отрезка поединка стал Геворгян, которых к 4-й минуте успел записать в актив результативный удар и голевую передачу партнеру. Интересно, что после такого дебютного всплеска в матче на 30 с лишним игровых минут наступило голевой затишье. Нет, опасных моментов у ворот не уменьшилась, но оборонительные порядки каждый раз оказывались на высоте.

Впрочем, первые 25 минут футболистам «Воронежэнерго» пришлось отыграть в меньшинстве, по причине опоздания одного из своих игроков, что в итоге и оказало решающее влияние на исход встречи. После перерыва «энергетики» смогли выставить уже полноценный состав, но футболисты к тому времени уже устали. Поэтому нет ничего удивительного в том, что в середине второго тайма не на шутку разыгравшийся коллектив ТЖБИ-4 снял последние вопросы о победителе. За семь минут в ворота номинальных хозяев влетели четыре мяча, причем один из них Соколов отправил в сетку с пенальти. Через считанные секунды после того, как на табло появились цифры 0:6, «Воронежэнерго» имел отличный шанс «размочить» счет с пенальти. Но удар Павлюкова с «точки» уверенно парировал голкипер номинальных гостей Новоточинов. Как говорится в таких случаях - уверенная и закономерная победа, без каких-либо вопросов!

Игорь Ли, капитан команды «ТЖБИ-4»: «Мы немного поменяли состав, надеемся, что все изменения пойдут на пользу. Начали сезон здорово, мы своей игрой в целом довольны. Приятно выиграть с «сухим» счетом, да еще после того, как наш вратарь отразил пенальти. С точки зрения уверенности в своих силах это очень серьезный момент. Соперник у нас был хороший, просто начал поединок в меньшинстве, первый тайм отыграв вчетвером. Кстати, до перерыва они выглядели хорошо, во втором тайме пятый игрок подошел, но уже сказалась усталость».