4 : 1
31 Мая 2017
Дивизион "A", 7 тур
3 : 6
В центральном матче игрового дня календарь свел главных претендентов на места в тройке призеров элитного Дивизиона. «Эльдорадо» хоть и подошло к очной встрече с конкурентом с победной серией, но фаворитом не считалось. Да, ТЖБИ-4 на старте группового этапа потерпел поражение от «Продмаркета», зато в остальных встречах команда демонстрировала скоростной и техничный футбол. Поединок 5-го тура исключением здесь не стал. Номинальные хозяева сразу включили максимальные скорости и принялись искать слабые места в обороне соперника. «Эльдорадо» умело оборонялся, при каждом удобном случае убегая в контратаку. Самым опасным в первом тайме стал момент на 22-й минуте, когда быструю атаку с ходу ударом в касание завершал Юськин, но мяч со звоном угодил в крестовину.

Все самое интересное началось после перерыва. Сначала номинальные гости из-за травмы потеряли своего ведущего игрока, чем соперник не преминул воспользоваться. И на 30-й минуте началось. Капитан ТЖБИ-4 Ли выступил в роли роли подносчика снарядов, а Мордасов неотразимо выстрелил в цель. Не давая противнику опомниться, хозяева через несколько секунд развили успех. Правда, на этот раз в роли ассистента выступил Юськин, а Мордасов в отличном стиле оформил дубль. 2:0 - это уже была серьезная заявка на победу. Когда же сыгранная связка составе Ли - Юськин с интервалом в четыре минуты довела разрыв в счете до четырех мечей, исход поединка уже не вызывал никаких сомнений. В концовке «Эльдорадо» удалось подсластить горечь поражения, когда цели достиг точный выстрел Журавлева. 4:1 - ТЖБИ-4 догнал по очкам оппонента, после чего борьба в призовой тройке еще более обострилась.

Владимир Юськин, игрок команды «ТЖБИ-4»: «Очень трудный матч, в котором одержана очень важная победа. Тяжело пришлось, потому что были вынуждены играть без замен: один футболист не смог приехать, другой заболел. Так что состав был, мягко говоря, не самый полноценный. Но для нашей команды - чем тяжелее ситуация, тем мы действуем более сплоченно. И играем лучше. Прошедший поединок это только подтвердил».