1 : 6
27 Апреля 2016
Дивизион "A", 3 тур
1 : 9
«Воронежэнерго» если и вынашивал какие-то планы о реванше за поражение с «сухим» счетом в чемпионате (0:6), то игроки ТЖБИ-4 заставили быстро об этом позабыть. Ли, Юськин и компания с первых минут так взвинтили темп, что у оборонцев соперника голова буквально шла кругом. Девять минут они все продержались, но потом началось. Вратарь от своих ворот выбросил мяч точно на Юськина, тот подключил к атаке Геворгяна, а Давид щедро предоставил право на завершающий удар с близкого расстояния своему капитану, и Ли не промахнулся - 0:1. На 15-й минуте ТЖБИ-4 растянул защитные порядки номинальных хозяев как меха баяна, и после точного паса с фланга Ли расстрелял цель фактически в упор - 0:2. Когда же к 18-й минуте герой стартового отрезка Ли оформил хет-трик, а Глушков довел разрыв в счете до четырех мячей, это уже можно было рассматривать как серьезную заявку на победу - 0:4.

В концовке первого тайма в центре внимания оказался Юськин. Сначала после его ошибки «Воронежэнерго» удалось «размочить» счет. Но через две минуты Владимир исправился, после длинного паса из глубины показав высокую технику с неотразимым выстрелом в цель с острого угла - 1:5. В начале второго тайма «Воронежэнерго» ненадолго возродил интригу. Это Часовников за 10 минут оформил дубль и сократил разрыв в счете до двух мячей - 3:5. В следующем игровом отрезке напряжение достигло предела. И тут в ключевой момент свое веское слово опять сказали лидеры ТЖБИ-4. На 43-й минуте Юськин преподал молодым партнером настоящий мастер-класс: ловко остановив мяч грудью, Владимир вторым касанием поразил цель могучим выстрелом со средней дистанции - 3:6. А на 49-й минуте номинальные гости записали в актив гол-красавец, когда Ли выдал эффектный пас пяткой, а выскочивший один на один Геворгян оставил не у дел голкипера, после чего расстрелял пустые ворота - 3:7. ТЖБИ-4 рвется к триумфу в Кубке.

Игорь Ли, капитан команды «ТЖБИ-4»: «Начали здорово, 4:0 повели. А затем психологически немного позволили себе расслабиться, почувствовали, что выиграем. В результате во втором тайме борьба приняла напряженный характер. Впрочем, от этого соперника мы ожидали еще более упорного сопротивления. Может быть, команда «Воронежэнерго» не смогла собрать оптимальный состав, или игроки не настроились должным образом. Как бы то ни было, мы отпраздновали достаточно уверенную победу».